Психология
как помириться с братишкой , которого ты избил в воспитательных мерах? у кого был такой случай ?
младший брат (9 лет разницы) ему 16 лет. не проявляет уважения ни к родителям ни к родному брату. и я не сдержался во время ссоры с ним и избил его сильно. Переживал за его здоровье. хочу помирится! не знаю как и что сказать!!! Авторитет свой перед ним я уже потерял (наверное он теперь вообще не будет уважать меня), он сказал что не простит меня?. но я все равно хочу первым подойти и сказать, чтобы он не был похож на меня а что еще сказать ? как думаете? думает это останется на долго с ним?
...я, тоже била братьев))) они были старше ...очень доставали ...моралью, тупостью ...мирили родители.
ничего из этого не вышло ...мы, ВСЕ, чужие ...
Если избили в воспитательных целях. (Ужас, конечно, понимаю.), лучше держать прежнюю линию и не показывать свои переживания. Иначе совсем распустится и на голову сядет и вам, и родителям. У меня два сына. Как ни болит душа, для их же блага лучше выдержать позицию своей правоты. В этом возрасте не очень ценят великодушие, чаще воспринимают за слабость. Потом будет вами манипулировать. Немного поумнеет, тогда и попросите прощения. Все же он не просто так получил, непочтение к родителям - грех большой.
Вспомни все обиды в твой адрес. Ты простил? Даже когда будет твой брат старше и мудрее-он поймет почему все так сложилось, поймет причину и суть твоего воспитания, но боль от унижения не забудит. Все мы так устроены, даже если не правы, а обижаемся, но правда боль со временем не такая острая.
Поступок, конечно, не примерный, от этого он только злее будет.. . Но надо с ним поговорить на чистоту, узнать что его беспокоит, почему он такой, не любит родных, которые ему добра желают.. . Авторитет надо будет снова завоевать и лучше сделать это до разговора с ним, сделать так, чтобы он узнал, что Вы заботитесь о нём...
помириться надо_раз уже задаёте вопрос.. .
тяжело конечно,
я бы лично купил чего-то вкусного.. .
бранат-жизнь коротка давай помиримся ещё при жизни.. .
ну сво.. . я, но мы же братаны!
тяжело конечно,
я бы лично купил чего-то вкусного.. .
ну сво.. . я, но мы же братаны!
Боюсь, что если Вы в ближайшее время не сделаете никаких шагов к примирению, он Вас возненавидит окончательно и бесповоротно, в подростковом возрасте воспринимается все очень остро и останется этот случай в памяти глубокой раной не только у него, но и у Вас, может повлиять на всю его дальнейшую жизнь, он уже взрослый, попробуйте все-же поговорить, и начать со слов: прости, за то, что я тебе сделал больно, попросите поделиться проблемами, они могут быть очень серьезными. У меня дочь в этом возрасте, очень сложный период, любыми путями добейтесь понимания, удачи