Психология
Как из двух зол..не выбирают ни одного?
значит... есть третий....
Анжела Зеленская
И Вам Доброго! Очень тонький ответ...Оксана!
так небывает. Всегда выбираем.
не выбирая, тем самым тоже выбирают...
"Приходится делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. "
Роберт Пенн Уоренн
когда понимают, что навязанная дилема является ложной
картинка из двух зол очень часто является неполной
ее предлагают человеку "на выбор" с целью манипулировать им, а в действительности количество возможных вариантов гораздо больше, чем 2
чтобы не выбирать из предложеной дилемы, нужно иметь собственное мнение
однажды со мной произошёл интересный случай
я должен был накормить 3х летнего ребёнка
задача понятная
мои мотивы были самыми добрыми,
поэтому, когда я задавал разные "правильные" вопросы в соответствии с правилами по технике продаж, я был спокоен и уверен в успехе :-)))
один из вопросов звучал так:
- Из какой кружечки ты будешь пить молочко? Из красной или из синей?
ответ ребёнка был прост и великолепен
не каждый взрослый на такое способен )))
- Я не хочу молоко!
этот случай хорошо показал мне, что важно осознавать собственные потребности и уметь правильно их выражать, тогда проблема выбора между двух зол станет для человека не актуальной, а сам человек получит хороший иммунитет от внешних манипуляций

задача понятная
мои мотивы были самыми добрыми,
один из вопросов звучал так:
ответ ребёнка был прост и великолепен
- Я не хочу молоко!
Когда хватает мудрости распознать это.
Повернувшись к ним спиной или изменив направление движения.
Скажи, как, не томи.
Из двух одинаковых
как-как? подошли, посмотрели, "примерили" на себя, представили последствие - не-а! не моё! и просто ушли!! ! и от одного и от другого, даже не пытаясь искать меньшее)))