Психология

Как из двух зол..не выбирают ни одного?

значит... есть третий....
Марина Евсюкова
Лучший ответ
Анжела Зеленская И Вам Доброго! Очень тонький ответ...Оксана!
так небывает. Всегда выбираем.
не выбирая, тем самым тоже выбирают...
Айка Маликова
"Приходится делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. "
Роберт Пенн Уоренн
Таня ************
когда понимают, что навязанная дилема является ложной
картинка из двух зол очень часто является неполной
ее предлагают человеку "на выбор" с целью манипулировать им, а в действительности количество возможных вариантов гораздо больше, чем 2

чтобы не выбирать из предложеной дилемы, нужно иметь собственное мнение

однажды со мной произошёл интересный случай
я должен был накормить 3х летнего ребёнка
задача понятная
мои мотивы были самыми добрыми,
поэтому, когда я задавал разные "правильные" вопросы в соответствии с правилами по технике продаж, я был спокоен и уверен в успехе :-)))
один из вопросов звучал так:

- Из какой кружечки ты будешь пить молочко? Из красной или из синей?

ответ ребёнка был прост и великолепен
не каждый взрослый на такое способен )))

- Я не хочу молоко!

этот случай хорошо показал мне, что важно осознавать собственные потребности и уметь правильно их выражать, тогда проблема выбора между двух зол станет для человека не актуальной, а сам человек получит хороший иммунитет от внешних манипуляций
Когда хватает мудрости распознать это.
Повернувшись к ним спиной или изменив направление движения.
Скажи, как, не томи.
Из двух одинаковых
Лена Якель
как-как? подошли, посмотрели, "примерили" на себя, представили последствие - не-а! не моё! и просто ушли!! ! и от одного и от другого, даже не пытаясь искать меньшее)))