Когда до идеала ещё очень далеко - ищут ближайшую до него точку, а не наоборот. Почему? Да потому что все стремятся именно к идеалу.
Злом на данный момент люди называют несовершенство общества. Плоды этого несовершенства и есть то зло.
Психология
Зачем выбирать из двух зол? Зачем выбирать зло?
Лариса Мельникова
не понято будет, а я согласен.
Да можешь не выбирать. Если третьего не дано, то что-ниубудь выберется и само, даже если ты ничего не будешь делать.
обычно это не такое уж и зло ..а просто невезучая альтернатива ))
деньги - зло. .
:)
.. и выбор небогатый
:)
.. и выбор небогатый
Проверка на вшивость.. . верно, предстоит найти дополнение ситуации до добра :))) до убирания всех ошибок (зла) и грубых и самых мелких, то есть принципиальное их сворачивающее решение :D
Но пока шёл набор опыта осознания что ложно (ошибочно, зло) что истинно (верно, приводит к обещанному результату, добро) , то приучали заодно и оценивать погрешность, масштабы отклонения лжи от истины :))))))))))
Потому что дети в Африке голодают=))
Это классическая схема иллюзии выбора. Когда кто то предлагает другу два варианта выгодных ему самому. И не имеет значения что выберет друг. ПРи этом друг искренне считает выбор собственным.
Ваша задача или найти другие варианты своим умом или найти того человека кто вам навязал первые 2.
Все относительно
Иначе оно может выбрать...
Все в этом мире относительно. В том числе и зло. Всегда найдутся такие, которые любое, даже самое доброе дело, назовут злом. Поэтому, выбирая добро, вы все равно для кого-то выбираете зло.
Выбирайте меньшее.
выбирают наиболее подходящее решение для данной ситуации, и еще одно - человек считает злом то что противоречит правилам, его, других или обществу.