Психология
В какой момент вы можете перестать слушать собеседника?
Когда из -за дня в день слышу его вопли по пооду того, как несправедлива к нему жизнь.
В тот момент, когда мне становится интересней "слушать" себя.
" Вы говорите, говорите. Я всегда зеваю, когда мне интересно" :)
Когда мозг в отключке
смотря кто выступает им (собеседником).. .
и.. .
какова тема задета. .
от первой секунды его монолога.. .
до самого пристального внимания и самого активного участия в диалоге...
и.. .
какова тема задета. .
от первой секунды его монолога.. .
а? Вы что-то сейчас сказали?
Когда уши закладывает от его крика... или самолёт пролетает мимо..
когда понимаю, что ему это не интересно
Если ему угрожает смертельная опасность, а он ее не замечает.
Но почти всгда я слушаю, что мне говорят. Обычно не могу помочь, но все знают, что я ВЫСЛУШАЮ.
Я слушаю, очень внимательно слушаю.. .
И вдруг он сказал какую-то фразу, которая у меня вызвала какую-то ассоциацию, аналогию, или мне захотелось что-то добавить или прокомментировать, но собеседник не делает паузы, а мне неудобно его перебивать.. .
И тогда мои мысли могут "утечь" в совсем другое русло... .
Я сижу, смотрю на него, в его глаза, а мысли уже далеко-далеко от сюда. .
И вдруг я понимаю, что я давно не слышу собеседника! !
Я даже не знаю, ПРО ЧТО ОН ГОВОРИЛ в последние пять минут!! !
Мне очень стыдно в такие минуты.. .
Ведь я смотрела прямо в глаза, видела говорящий рот ...-и такая отключка.. .
Эта моя особенность очень мешала мне на уроках и лекциях.... ((((((
Было всё то же самое....
Мне очень стыдно в такие минуты.. .
Было всё то же самое....
почти сразу, если мне не интересна тема беседы
Таких моментов не бывает, всегда слушаю собеседника ...
Да я всегда слушаю. Ушки-то на макушке.
Когда понимаю, что это уже слышала и знаю, что будет дальше...
когда засыпаю