Психология
Как перестать слушать мнение других?
Увы, такое у меня еще с начала школы. Не знаю, как прижилось, но я, можно сказать, завишу от мнения других. То есть, если кто-то ко мне придерется, или начнет оскорблять при всех, или насмехаться, я уйду в себя, и это испортит мое настроение на весь день. Не знаю, как с этим бороться. Например, я очень плохо играю в волейбол, и плохо подаю, из-за чего надо мной смеются девочки из команды, и противники - одноклассники. Что можно с этим сделать?
Вообще для человека свойственно обращать внимание на мнения других и расстраиваться, если кто-то обижает. Но не стоит позволять другим людям лишать тебя радости и топтать твою самооценку. Не впускай в сердце ранящие слова.
Иногда нужно просто уйти. Часто обидчики легко определяют, у кого заниженная самооценка и кто не даст отпора. Скорее всего, задира оставит тебя в покое, если увидит, что ты не позволяешь ему тобой манипулировать. Умение сдержаться покажет, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается и что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику.
Достичь мастерства в том, что получается... все разные :))) Просто, волейбол - не Ваше, или Вам с тренером не повезло, не смог научить, не справился... :))) Проще смотрите!
Найди в себе хорошее и развивай это. Всё остальное - для развлечения. Вот и развлекайся. Ты же не профессиональный спортсмен, а волейбол - всего лишь игра. Развлечение. А ты напрягаешься, ставишь его наравне с работой. Это в корне неверно.
Не играй в волейбол!
Играй там, где получается!
Найди себя и с улыбкой к неуспеху!
Играй там, где получается!
Найди себя и с улыбкой к неуспеху!
Татьяна Горина
Не играть не получится, на физкультуре же уже третий год играем ...
берёшь свой х... й и кладёшь на чужое мнение. Ну или с годами само придёт.
Заткнуть уши :-) А если серьезно - разные люди имеют разные мнения, и Вы что же - ко всем будете прислушиваться? Так и разорваться можно :) Найдите в себе то, что Вы хотите и умеете делать, а не то, что хотят от Вас другие. Будьте собой, делайте что нравится, и доведите это свое умение до высот - ну пусть не Ваше волейбол, зато может рисуете (или что-то еще) загляденье?
слушайте тогда музыку, плеер наверно есть