Психология

жить как тебе захочеться, хорошо или нет? Не слушая мнения друзей, родных и т. п.

Большинство людей говорят, что они не зависят от общественного мнения или не хотят зависеть, но на деле, все они прислушиваются к общественному мнению, все равно перед ними стоят определенные рамки, навязанные обществом. Толпа всегда берет свое. Человеку сложно противостоять толпе. Вот например я, у меня есть мечта в плане своего призвания, сейчас я точно знаю какого оно, призвание то мое. Но, к сожалению, в данный момент работаю по той специальности, на которую проучилась 6 лет и которую терпеть не могу. То есть мой отец настоял на том, чтобы я взяла эту специальность, в тот момент я была ребенком и не могла идти против отца, семья мусульманская, хоть и обрусевшая. Сейчас я уже взрослая, хоть они и перестали на меня кричать, но давления меньше не стало, они хотят, чтобы я всегда делала то, что хотят они. Это карма. Мне нужно бороться всю жизнь со своими родителями, это угнетает, это отбирает очень много сил, тяжело когда собственные родители не верят в тебя и считают, что я ничего не добьюсь в той сфере о которой мечтаю.
Я считаю, что человек - он свободен выбирать то, что хочет (в рамках Вселенских законов) . Даже если все на свете хотят тебя утопить и уничтожить, все равно нужно бороться за свою мечту, со временем найдутся твои сторонники, новые друзья и т. п. Главное верить в себя и не терять надежды.
Маша Атрощенко
Лучший ответ
сложный вопрос и неоднозначный.
время неумолимо идёт и несёт новые веяния.
столько всяких взглядов. комфорт думаю важен для всех :-)
А ты как думаеш?
Это ваша жизнь, ее вы будете жить, а не ваши родные и друзья. Поэтому ваши интересы и желания должны быть на первом месте.
Москва. Идет колонна пофигистов. Колонна длинная, а над ней красочные
плакаты: "А нам все пофиг!!! " Около лидера пофигистов идет журналист и
спрашивает:
- А что, вам и водка пофиг?
- Пофиг!
- И деньги пофиг?
- И деньги пофиг!
- И курево пофиг?
- И курево пофиг!
- И бабы?? ?
- Не, бабы не пофиг!
- Но у вас же на плакатах написано, что вам все пофиг.
- А нам пофиг, что там написанно!!!
Тамара Цымбал
У кого? У них или у тебя?
Татьяна Санина
только если есть цель и ты не дебил
Можно жить как ты сам захочешь, потому что никто не слушает чужих советов-предпочитают сами набивать себе шишки по жизни.