Психология
Родители меня любят, а я их нет почему?! Может они сами виноваты, не привили во мне это чувство?
Мне сложно называть их мама и папа.
Возможно их любовь душит вас. Иногда родители любят слишком сильно. Они контролируют вас... знают все ваши секреты... оберегают.... "Ты не сможеш это.... ты ударишся.... тебя обидят.... "Эта любовь связывает вас, делает зависимым. Может вы хотите свободы? Поговорите с родителями. Просто поговорите, спокойно, когда у них хорошее настроение. И помните: ближе мамы и папы у вас все равно никого не будет. Разве что собственные дети :-)
печально....
Бывает время, когда начинаешь недоумевать, как у таких глупых родителей мог появиться такой умный ребёнок.
Может быть они слишком замкнутые и эмоционально недоступные были в вашем детстве. Со временем появятся чувства, повзрослее, поймете
Расскажи это детдомовцу, он твоих родителей с руками и ногами у тебя оторвал бы.
Родители так много требуют.. . Мешают делать то, что хочется.. . )))
Подростки частенько думают, что не любят своих родителей.. . А, порой, и ненавидят их.
Это нормально.. . Это быстро проходит.... Как только человек чуть-чуть взрослеет.
Не всем дан талант воспитателя.. . это я по поводу " не привили"...
попытайся понимать родителей.. .
а про то, что ты их не любишь... сомневаюсь.. . просто не осознаешь.. . с возрастом, когда повзрослеешь всё по другому осознаешь, когда свои дети будут.. .
а пока не заморачивайся, но и родителей не огорчай.. . "подружись" с ними )))))
попытайся понимать родителей.. .
все взаимно, думаю и они тебя не особо на самом деле
представь, что их жестоко и медленно убьют... сожгут... расчленят.... Не проснулась любовь, нет? эх...
Возможно вы привыкли только брать.... попробуйте им дать что то и вы полюбите их за свои же вложения.... свои труды....
Мне тоже почему-то, кажется, что они тебя не любят, но они тебе дали жизнь, попробуй хотя бы быть к ним благодарным.
БлагоДарность-это уже первая ступень любви.
Не вы первый, и наверное не вы последний, хоть это и очень печально
ты имеешь право их ненавидеть за то, например, что мультик не дали посмотреть, что шапку надевать заставляли, ещё за то, что ругали за плохие оценки. много чего плохого они тебе сделали. но попробуй понять их и простить, тогда тебе будет легче жить...
Может ты, ешо игоист?? ! Всё поправимо.
Слышала, как один из вариантов, объяснение данного положения вещей... Что до появления малыша, либо на ранней стадии рождения родители не особенно то и жаждали его рождения... или это была вынужденная мера. Потому потом, когда всё вроде нормализовалось они начинают сверх меры, как бы заглаживая вину перед ребёнком, его любить... Но отклика не находят, потому как в голове дитя осталась "блокировка" о том, что его не особенно и ждали. Так что, думайте, что думаете!)
А кто сказал что ВЫ их должны любить? Вы можете испытывать благодарность им за то, что они дали Вам жизнь, что вырастили и обучили, но любить заставить невозможно. Так сложилось в Вашей семье, что нет доверительных отношений, тепла, комфорта. Грустно, но так бывает, и чаще чем кажется. Чтобы это было необходимо желание двух сторон! ..Мне хочется поддержать Вас, так как сама в такой ситуации была и сказать, что самое лучшее для меня было принять ситуацию как данность. Родители не плохие не хорошие, а они просто такие. Я поняла, что этого не будет никогда. И начала компенсировать это в отношениях с мужчинами. Но это мой опыт, а как будет у Вас не знаю.... желаю удачи!!!! И еще совет- обратитесь за консультацией к психологу. Это можно решить, изменить и исправить. Нужно лишь желание и старания.