Психология

"Не Боги горшки обжигают". Помогло ли Вам Ваше упорство и настойчивость в осуществлении желаемого?

Не бойтесь начинать новое - ведь ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.
Лариса Ященко
Лучший ответ
ДА! ! Я упорная и в большинстве своём добиваюсь всего чего хочу!
Вот если бы еще "доброжелателей" поменьше было которые мешают своими услугами.
Елена Никулина Желаю тебе как можно меньше "доброжелателей" и как можно больше ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ !
Я достиг того, о чём мечтал. И даже чуть-чуть больше!
Гуля Юсупова
Не вмешиваюсь)))
Karolina Karolina
Помогло. Но не всего чего хотела пока достигла :)
Оно и само собой, не бывает всего и сразу. Но не без Божьей помощи :))
Liza Klykova
Терпение и труд - всё перетрут!!!
Даена Даена
Вы не представляете, сколь важен ваш вопрос! Мне упорство, настырность и безоглядная "наглость" помогли ещё в средней школе открыть тот факт, что я за один световой день (в деревне не было электричества) могу прочитать и усвоить большой учебник. Или, поднажав на немецкий язык, я в какой-то летний день вдруг поймал себя на мысли, что больше не перевожу немецкий текст, а сразу понимаю его по-немецки. Это было безценное вознаграждение за "самоистязание". Вот с тех пор я и "мазохистствую" помаленьку. Очень способствует в занятиях наукой. Почти все люди не знают своей истинной и максимальной производительности труда. Особенно в делах ПОНИМАНИЯ и ОСВОЕНИЯ.
Есть УПОРСТВО и ДОЛГ!!! !
ДОЛГ - ЭТО ОСНОВА ВСЕМУ!!! !
Может и СИЛ нет, а ДОЛГ заставит!!!!
помогло. но одного упорства и настойчивости, согласитесь маловато! еще должна духовность присутствовать и хоть немного разума)).
Элька ______
Безусловно помогло.... и я живу по принципу- терпение и труд, всё перетрут....
всегда помогает
Да. Именно это и помогло))
Инна Журавлева
***Не зря существует народная пословица: "упорство и труд все перетрут! Упорство и настойчивость неразрывно связаны
с трудом. Без этих ценных качеств неподготовленному к жизни человеку приходится очень тяжело, т. к. он оказывается ни
к чему не приспособленным и совершает много ошибок, наступая постоянно на те же грабли.
Еще очень важное качество-вера в свои потенциальные возможности, которые должны привести к выполнению постав-
ленных перед собой целей..
И Боги горшки обжигают. Не Бога-нет.
ДА.. я всегда добиваюсь того, что хочу-только собственным трудом.. только...
Спасибо за Вопрос. . И именно Эта фраза мне когда-то Очччень и Оччень
помогла.
А Упорство и Настойчивость сделали Своё положительное дело.
Если желания позитивные, то настойчивость просто необходима.
Я например, получила образование, если б не настойчивое желание, не достигла б ничего, т. к семья моя к этому не стремилась.
Юлия Сафронова
конечно! все самое ценное и важное, что есть у меня в жизни, достигнуто именно упорством и настойчивостью.
Машка Ткаченко
Кто не бьется - тот не добьется!!!!
Ан
Анна
Да помогло. На том и стоим.
Настойчивость всегда вознаграждается, под лежачий камень вода не течет, как гриться))
Леночка Юнак
Еще как! У меня четверо детей. Никогда бы не подумала, что это возможно! Опять же ремонт, книжки издавать, в консерваторию поступила. Да много чего! Главное - начать.
Пока живу, а если бы не упорство даааавно был бы на том свете, да и ещё слушал бы советы врачей.
без этого ничего не достигнуть
В занятиях, наподобие обжига горшков, эта поговорка помогла.
Екатерина *
И даже ВЫЛЕЧИТЬСЯ! Будьте здоровы!
Помогло...
Да конечно! Всего, чего я достигла, только благодаря этому :))
Anastasia Grigoreva
Упорство и настойчивость-одни из главных черт характера лидера.
Мне их чуток не хватает... Может поделится кто?
Елена Никулина Вера себя !
Татьяна Сорокина Ой, приходите! Берите сколько захотите, а то стреляюсь уже от своих подвигов и упорства!
Да, помогает! Всегда надо ставить цели и добиваться их!!
Только это и помогло, всегда надеюсь только на самого себя!
Диличка !
Да помогло съехать от родственников и завоевать сердце любимого
Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда.
Скажу так: помогает.