Психология

Человек, нуждающийся в помощи психолога, примитивен?

Баян Булатова
Нет ...заморочен...
Екатерина Мишина
Лучший ответ
Если бы.. . Тот кто, действительно, нуждается в помощи психолога, с такими заморочками, что как говорится, сам чёрт ногу сломит.. .
Психология - это наука о душе. Психолог - это тот кто изучает души и старается их понять. Ну и при чём тут тогда примитивность?..
Svetlana Kalashnikova
если продолжить ряд, то человек, нуждающийся в помощи стоматолога или сантехника - примитивен)
Решать проблемы и помогать должны специально обученные люди...
напротив.. . человек осознающий что нуждается в помощи уже не примитивен, примитивен тот кто считает что помощь психолога примитивна :))
Motya Motya
вивьеват
Примитивный человек к психологу не придет. Он или подерется, или напьется. Если совсем худо, и суицидом дело может закончиться.
Angel Earth
более сложные люди валят свои заморочки, проблемы и настроения на головы своим близким, а примитивы идут к специально обученному психологу...
Нет, почему.. .
Человек, нуждающийся в психологе, как минимум, хочет понять себя, разобраться в себе, а это уже немало
А зубной зачем: молочные, кариес, удаление, дёсны, вставлять?
Так и психолог: комплекс, развития всего..
Наталья Баева
Какая глупость! , Человек, который осознал, что не может справиться со своими проблемами сам, и идет к специалисту, может быть примитивен???? Тогда примитивны люди, идущие к стоматологу, ортопеду, а особенно примитивны, обращающиеся к логопеду...
Алина Манькова
нет. к психологу может обратиться практически каждый человек. что, тогда все примитивны?
примитивен тот кто никогда ни за что не переживает.
Отнюдь. К психологам обращаются развивающиеся личности.
Нет, кто вам сказал? Разве то, что человеку нужен совет, определяет его примитивность? В чём? Нет)
Человек, нуждающийся в помощи психолога, разумный. На западе у каждого человека, способного оплачивать определённые услуги, наряду с личным врачом, адвокатом, есть и личный психолог.
непростой вопрос.
-гопник и бродяга будет думать "что он лох какой то к психологу идти".
-чуть более образованый человек, не будучи психологом, обратиться со своими психологическими проблемами к компетентному в этой области человеку.
-человек выше среднего ума, зная что психолог будет помогать ему, основываясь на своей линии поведения, лишь анализируя его ситуация и сопостовляя со своим опытом врятли окажет помощь лучше чем человек оказал бы ее себе сам.
-сильный человек пойдет к психологу незадумываясь, ему все равно на мнение окружающих и субъективную оценку своих действий. ему все равно примитивен он или нет. он делает то что считает нужным.
-человек объективно понимающий что увидеть выход из своей ситуации будет проще посмотрев на нее со стороны пойдет к психологу.
Ксю Ко
Вовсе нет. Он цивилизован.
Нет! Просто, ему не хватает веры в себя, и ему нужен авторитетный совет со стороны. Он не верит, в собственные советы себе. В сути его нужно убедить, что он может сам себе советовать, не хуже психолога.
Нет ему просто плохо или слишком хорошо