Доброе дело никогда не останется безнаказанным!
Давно заметил, что если помогаешь кому-то за деньги или за ответную услугу - все хорошо.
А когда помогаешь безвозмездно (то бишь даром! ) - сразу садятся на шею и ножки свешивают, попутно норовя сделать тебе какую-нибудь гадость...
Психология
Каждому ли нуждающемуся в помощи Вы протяните свою руку?не врать!!!
скорее тому у кого есть чувство благодарности
Нет, конечно!
Просто есть люди, которые только помощи просят, а сами делать ничего не хотят!
Как говорят, что лучше дать удочку, но не рыбу!
Смотря какую и кому ибо помощь может быть разная и люди нуждающиеся или прсящие её тоже . Нуждающимся окажу, а просящим подумаю
Спасу всех кроме алкашей и прочих асоциальных индивидов.
Нет, конечно, на всех меня не хватит, но некоторым, иногда помогаю, даже непроизвольно.
Добро надо вкладывать туда, где оно принесет больше пользы...
подам руку. но если вижу, что человек начинает злоупотреблять моей добротой - закрою дверь
Сначала я реально оцениваю ситуацию,
для чего и кому понадобилась помощь.
ведь вокруг полно манипуляторов и лжецов.
поэтому помогаю выборочно,
как подсказывает мне мои разум и сердце.
для чего и кому понадобилась помощь.
поэтому помогаю выборочно,
Не всякому, только если "екнет". ну или "квакнет"))
Каждому, кто будет нуждаться в помощи.. Честно..
Нет, не каждому.
Никому. Если у меня нет причин помогать ему.
Конечно каждому, ведь люди нуждаются в помощи, и есть такие, кому не от кого её ждать.. . Так что помогать людям нужно, ведь это так хорошо, знать, что ты помог человеку найти ответ на долго мучающий его вопрос
только не тем, кто хочет нахаляву нажиться на моей доброте, знаниях, умениях.. . и если он тоже будет каким-либо образом мне помогать (его же проблема и он нуждается в помощи).. . вкладываться надо только в то, что приносит какие-то положительные плоды.. . если же дела не плодоносят - это бессмысленная трата сил и вампирство со стороны, нуждающегося в помощи.. . а во всех других случаях я всегда рад помочь, если это в моих силах))