Настолько важно, что даже представить себе сложно. ) Я бы сказала, что введение в школах повсеместно предмета "психология" не помешало бы. Ну конечно, курс должен строиться с учетом возрастных особенностей детей и учитывать их уровень восприятия. Психология - наука об особенностях человека, о его психике, а знать и понимать, как мы устроены (не только с точки зрения биологии и физиологии) , очень важно!
Познать себя, узнать себя, уметь строить свою жизнь и помогать другим - ох как важно. И совсем не обязательно получать для этого высшее психологическое образование.
Достаточно знать хотя бы основы этой науки, и любознательный и мыслящий человек будет и дальше заниматься самообразованием, даже после окончания школы. Психология - одна из значимых наук, именно потому, что она - о жизни, о взаимоотношениях нас и окружающих людей, о том, что поможет наладить свою жизнь. Если, конечно, теоретические знания умело применять на практике и не просто тупо учить то, написано, но еще и думать и размышлять.
Психология
Как вы считаете важно ли психологическое образование в совтеменном обществе?
Любое важно, так как и тупеем и вымираем по американской модели
Разве что на уровне энциклопедических знаний.
Я бы даже сказал - только лишь, дабы еще больше не запудрить людям мозги.
Желательно...
Я считаю, что каждый должен обладать минимумом практических психологических знаний и навыков.
хорошие психологи конечно нужны
ООООООООООООчень. Как ежу мочалка
СОВРЕМЕННОЕ психологическое образование, к сожалению, в лучшем случае БЕСПОЛЕЗНО.. . (В смысле, толку от него мало)
Если не только знать но и уметь, то конечно.