Хотел было написать, какой я правильно-современный: не привязываюсь к чему и ни к кому ибо не имею такой глупой привычки. Прочел ответы и подумал, что в ответе, мною запланированном, верно только то, что я крайне современный и типичный продукт времени. Мы не привязываемя не из отсутствия в нас такой потребности, а в силу неверного понимания слова Свобода. И из чувства страха. Страха ответственности. А при всём при том, желание привязанности в нас велико. Так велико, что мы подменяем его на каждом шагу. Потому что мы запретили себе привязываться.
Вот и врём. Тимур Шаов поёт: "Мир увече, мир непрочен, всё сменяют суррогаты. Вместо кошки - тамагочи, вместо мужика - вибратор... ".
А Маяковский в поэме "Облако в штанах" так сказал:
Ведь для себя не важно
и то, что бронзовый,
и то, что сердце - холодной железкою.
Ночью хочется звон свой
спрятать в мягкое,
в женское.
Мы все желаем привязанности. потому-то так больно и бывает.
Психология
Вы легко к людям "привязывайтесь"? если легко, то ЭТО Нормально?
я вообще не привязываюсь - не моя манера !!!
Симпатизирую ..бывает что привязываюсь- но крайне редко.
мне на людей пох.. й
В детстве и юношестве всегда со всеми первой знакомилась и вводила в курс дела (по хорошему, без сплетен), привязываться не старалась потому что для этого нужно иметь безразборчивый характер, а я всегда выбираю с кем могу дружить.
Дуня, стоит только человеку просто понравиться. А это бывает очень непросто. Но потом, если тебя начинают отдирать прямо по живому...
Слишком, да пропьешь запасы денег на "черный день" при расставании? Что с того-то? Нормальнее некуда, закономерность и статистика.