Психология

Можно влюбится по фотографии?Желательно мнение психологов.

Юлия Ефимова
на кой черт вам психолог? !
достаточно обладать... хоть каплей здравого смысла!
влюбиться можно!
и по фото, и по телефону, в интернете. .
любовь- чувство, которое мы сами в себе культивируем, ее можно придумать из ничего, соткать из воздуха.. .
но вам это надо: любить выдумку, иллюзию?
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
Юлия Ефимова Хотел бы услышать людей,которые этому учились.
А кто на фото? Влюбитесь если хотите!!!!
наверно можно
Как правило похожие люди имеют сходный характер. Извините, это как порода у кошек, собак. Каждая порода предполагает определённый тип поведения. Вот мой отец был похож на маминого отца, мой муж на моего отца. Т. е. это уже заложенная программа, что этот тип человека для меня приемлем. Точно также на фото девушка вашего типа. Даже если у неё там несносный характер, или она слишком умная, или наоборот - ваша программа сработала. Другое дело, когда состоится встреча. Без ретуши и выгодного ракурса. А может даже стоит ей слово сказать и вы очнётесь, или наоборот :)
Влюбится можно даже в девушку из сна.
А психологов здесь нет. Они все в ужасе разбежались от нашего тупизма.
Irina Saitova
Можно, но иногда фото бывает обманчиво, и не всегда дает хорошие результаты увиденного, чего бы вы хотели ожидать.
можно... из рассказов и личного опыта...
Оля Чекмарёва
у каждого человека (в основном не осознанно) есть определенный сложившийся идеал, если человек на фотографии чем-то на него похож, то остальное человек сам себе додумает относительно объекта симпатий и будет любить свой идеал, но отнюдь не человека с фотографии. потом по мере общения крушение иллюзий-прошла любовь, завяли помидоры.
по фотографии можно влюбиться в образ но не вчеловека
С точки зрения психологии-это возможно