Психология

Скажите, я неправильно поступаю?

Подражая счастливому человеку во всем, я, не являясь полностью собой становлюсь на время счастливой.Я просто копирую чужую жизнь. Веду себя как этот счастливый человек, отождествляю себя с ним, одеваюсь так же, произношу те же слова, улыбаюсь... Это приносит мне огромное облегчение на время. Когда я пытаюсь стать самой собой (а я не знаю какой я должна быть) я начинаю себя ненавидеть и становлюсь очень несчастной. Так есть ли Я? Наверное мне надо было стать актрисой, постоянный допинг, наркотик...Одно плохо, мне это быстро надоедает и я начинаю искать новый образ...
Солнышко, то что ты стремишься к счастью - это нормально. Но, Нельзя прожить жизнь "копируя чужую".Ты же не хочешь, все время жалеть себя? Думаю, ты сама понимаешь, что это неправильно и не нормально. Это дискомфорт для души. Потому что мы рождены быть свободными.
Видимо, есть что-то, какое-то неприятие себя... тебя что-то не устраивает в тебе же самой. Это нельзя запускать. И с этим можно разобраться. И самое главное, это поправимо!
"Оценивая себя, мы почему-то постоянно пользуемся чужими мерками. Вы не должны никого копировать ни в действиях, ни во внешности. Тем более превращать собственную жизньв соревнование. Истина заключается в том, что вы не хуже и не лучше другого. Вы- это просто вы, совершенно уникальный, а потому и равный другим человек.... Направьте свою волю в нужное русло, и со временем эмоции последуют за ней. Развивайте лучшее, что в вас есть. Ё ( Гарри Фишман: "Самооценка")
Айлана Нурбаева
Айлана Нурбаева
231
Лучший ответ
Возможно, не нашли еще себя.
Это очень даже хорошо. Это уже и твой опыт.
SO
Sanzhar Obozkanov
12 755
Много страдания и много несчастья возникает тогда, когда за истину ты принимаешь мысль, пришедшую тебе в голову. Ситуации не делают тебя несчастным. Они могут причинить тебе физическую боль, но они не делают тебя несчастным. Несчастным делают тебя твои мысли. Твои интерпретации, истории, которые ты себе рассказываешь, — вот что делает тебя несчастным.
«Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть. "
Не нужно подражать, будь такой какая ты есть, расслабся, и все наладится у тебя, и будет гармония, если очень сильно захочешь, все у тебя будет тип топ!!!! Удачи!!!!
Нина Абрамова
Нина Абрамова
6 101
Возможно просто у тебя нет своего мнения и это не мне судить плохо или нет....
Да либо нет. Выбери любой ответ, но для тебя уже все решено
просто в этом твоё Я.
Юлия
Юлия
2 033

Похожие вопросы