Психология

К чему приводит демократия.

Анна Фролова
Помните у Карнеги? чтобы курьер не ушел туда где больше платят, повесьте на его дверь табличку крупными буквами: "НАЧАЛЬНИК отдела доставки"
Анастасия Клышейко
Лучший ответ
к олигархии...
Вы можете предложить какую-то осмысленную альтернативу демократии?...
Свет Лана
Анна Фролова Нет . Но так тоже не дело.
По данным Всемирного Банка, первая десятка стран по ВВП на душу населения выглядит так:

Люксембург
Норвегия
Сингапур
США
Ирландия
Швейцария
Австрия
Нидерланды
Исландия
Швеция
Дания

Как легко убедиться, только две из них не являются демократиями.
если знать как ею пользоваться, то она приводит к народовластию так как это происходит в америке: политики, правители подотчетны народу. Народ бдит и если идут нарушения, они об этом заявляют, не криком, не матом, а грамотно, изложив требования. У нас, к сожалению, большинство (даже судя по ответам здесь) не сознают, что демократия им дана через свободу слова, но все почему-то ждут, что как всегда правительство должно все сделать за них. Правительство это исполнительный орган, выполняющий требования, предложения народа, тем самым он, народ, и направляет как править правителям. А мы, вместо того, чтобы понять что такое "демократия" на самом деле и как с ней жить, стараемся не вдаваться в его суть и превращаем это понятие в нечто враждебное.
к этому...
Приводит не демократия. Приводят люди, которые используют всевозможные удобные им продручные средства для достижения своих целей.
к хаосу)))))