Психология
Ведь мысль нематериальна????
Многочисленные книги по позитивной психологии пытаются внушить нам, что мысль материальна. Раньше я в это и правда верила. У меня были цели и мечты, вполне достижимые конкретными людьми , например, многие из моих знакомых добились подобных целей, то есть цели были невысокими, просто не хочу их конкретно озвучивать. Прошло несколько лет, я верила и стремилась, а с некоторыми из своих целей я просыпалась и засыпала, представляя их реализовавшимися, и конечно Я ДЕЛАЛА ШАГИ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ , и шагов этих было немало. Прошло лет 5, я себя чувствую ещё хуже, чем до изучения позитивной психологии, ещё более опустошенной и более несчастной. Тем более многие авторы этих книг, кто настаивает, что мысль материальна,- американцы, их менталитет не схож с нашим. Я пишу всё это не с целью, чтобы меня жалели или сочувствовали, или гладили по голове или что-то подобное, оно мне на фиг не надо, я просто хочу понять, как может быть мысль материальна, если часто делаешь всё возможное и в мире физическом и веришь в результат, но ничего не получаешь не первый раз? Ведь мысль нематериальна, верно????Материализация мысли – обман, фальш?
Думаю, что материальна. Ведь многое все-таки подтверждалось в вашей жизни, не так ли? Что касается несбывшихся надежд, может этому просто не суждено быть или время еще не пришло?
Дийте мне ее пощупать, и я Вам скажу - так оно или нет!
Не материальна.
И точка.
Ну не знаю. У меня тоже были мечты с которыми я засыпала и просыпалась и делала шаги. . и до сих пор не сбылось.. Но я верю что мысль материально по одной простой причине, что в небольших, в мелких желаниях у меня мысли сбываются. Правда! Иногда что-нибудь представлю, а оно потом оно сбывается в мельчайших подробностях. Но я на этих желаниях не зацикливаюсь. А те желания, на которых зацикливаюсь и очень желаю их исполнения - почему-то не сбываются. Видимо эта наука до конца не изучена. Видимо здесь много нюансов, кооторые нужно учитывать.
Анюта Дерябина
красиво сказано. Согласен с вами. Психология действительно не изучена и вряд ли когда то будет изучена. Поэтому заморачиваться на этом я бы никому не советовал. В том числе и уважаемому автору вопроса)))
Наташа Замахаева
Фантастика!!!!)))
Видимо высоко поднята планка желаний. Не советую опускать, напротив - тренируйтесь, качайте мышцы, терпите горечь поражений и получится. Одной из своих целей я добивался более 20 лет и почти отчаялся и почти отказался.. . Но я так привык к этому стремиться и мозоли притупили боль падений. Зато сейчас я этим наслаждаюсь с огромным удовольствием.
Нет. Это не обман. И не фальш.
Ваше понимание мысли, мяго сказать, исковеркано.
Кем угодно, Лениным, Сталиным, Бушем (семейством их), Горбачёвым,
Нобели, братья, тоже руку приложили.
Просто у русских в провинции не всегда телеки работают.
А Вам следует-просто отдохнуть.
Нобели, братья, тоже руку приложили.
А Вам следует-просто отдохнуть.
...и материя немыслима?..
Елена Лескова
Материализуйте мне 100.000 руб. Мне этого для начала вполне хватит!))
Ольга! Бросьте психологию и живите нормальной жизнью. Думаете вы одна такая умная – думать по утрам о своей цели, чтобы она сбылась?? ? По вашему получается, что идеально вообще с утра до вечера надо думать о своей цели, чтобы она сбылась. Но так, как вы понимаете, своей цели не добьётесь. Так вы добьётесь, что ваша уважаемая крыша станет потихонечьку давать трещинки и уезжать. Поскольку это называется зацыкливание. Если вы хотите осуществить ваши мечты – так действуйте, осуществляйте! ! Ещё никому на земле легче не стало от того, что он ДУМАЛ. Не надо думать вообще! И психологию бросьте, ещё раз повторяю. Психологию придумали идиоты. Серьёзно вам говорю. Это не потому, что я такой крутой, а потому, что психология мало кому помогает. Это американская лженаука. Нужно просто ЖИТЬ реальной жизнью, а не читать всякую бурду, от которой крыша едет. Не в обиду вам будет сказано. Просто, хочу, чтобы у вас пропало желания для рассуждений подобных вашему вопросу. Я так говорю, потому, что сам раньше любил психологические приёмы, книги, философию и т. д. А щас забросил это дело и понял, что фигня это всё. Так что желаю вам поменять свои взгляды. И ДЕЛАТЬ то, к чему вы стремитесь, а не тупо хотеть этого. Хотят все!) ) И это не значит, что у всех получится. Дорогу осилит идущий. Так что удачи в вашем пути. Если что – пишите ))) Подскажу в каком направлении идти ))
Наташа Замахаева
Вы невнимательно читали мой вопрос, я ж отметила, что помимо думанья так называемого, я делаю шаги в реальном мире!!! Всегда!
Если грубо, мысль это информация для ее осуществления нужна еще и энергетика которая вполне определенная существующая в материальном мире. Попробуй найти свои индивидуальные настройки. Проще говоря ставь перед собой небольшие, совсем не сложные цели и думай за счет чего ты их можешь добиться, и если получилось, УРА (потом да-же не думай что это случайно)!
были бы мысли материальны, я бы давно помер)
Мысль даже массы не имеет, не говоря уже о всем остальном, что присуще материи. Ответ очевиден для всех у кого мозг вместо жижи.
Посмотрите еще раз внимательнее маленький и интресный фильм, все тех же пресловутых американцев, называется он "Секрет" и вы поймёте в чем у вас причина негодавания, и думаю всё таки передумаете утверждать что мысли не материальны в прямом и переносном смысле понятий и достяжений. И всё таки я вас глажу по головке и желаю чтоб у вас всё сбылось, всё что вы пожелаете !!!
***лиля ***
это фуфло от миллиардеров для лохов, чтобы последние не забивали себе голову решением реальных проблем, а деградировали, сидя в кресле и представляя виллы и яхты