Психология

Нужна психологическая консультация! Что значит, если взрослый человек часто говорит о себе в третьем лице???

Так было всегда и со всеми? - может быть инфантильность или детская привычка.
В каком контексте? Возможно, у него просто специическое чувство самоиронии (что даже хорошо) ?
С определенным человеком ? -проблемы в общении с этим человеком.
Только с другими говорит или сам с собой тоже?
В каких ситуациях, в какое время дня?
Сопутствующие странности, заболевания, травмы?
Пол, возраст, прочие анкетные данные.
Кто Вы этому человеку?
Вот некоторые вопросы, которые Вам могут задать. Не психологи. Психиатры. Психолог, который возьмется решать Ваш вопрос, будет шарлатаном.
Зинаида Судакова
Лучший ответ
Мы не знаем=))
Ну есть еще вариант, что он не хочет якать, чтоб не зазнаваться. Вообщем то мы ведь не знаем в каких случаях он так говорит. А почему бы вам его не спросить самого об этом?.
так поступают люди, стремящиеся избежать ответственности. , либо не зрелые, застрявшие в позиции ребенка. на вопрос - кто? такой человек никогда не ответит - я.
желание избежать ответственности за себя и свои поступки +приколоться
К психотерапевту ему точно пора.
Zhanar Bisengali
чтоб не переходили на личности, так легче донести суть
Я с таким ни разу не сталкивалась.. . Может прикалывается?
Если серьёзно и часто, то возможно человеку не нравится его собственная жизнь и свои поступки?
Яна Имайкина
фильмов про монархов насмотрелся и у него теперь мания величия