Психология
Боюсь худеть. Что делать?
Такая вот беда. Всякий раз, когда представляю себя стройной, "картинка" будто резко пропадает. Этот приём называется визуализация. Я не то чтобы хочу стать ну очень тоненькой. Не получится. Кость широкая и будет некрасиво. Для здоровья полезно убрать лишнее. Но возникает странная психологическая реакция. Мой мозг отказывается принимать меня новую, боюсь что уже я буду не я. Что мне делать? В очередной раз начинаю путь к стройной фигуре. И опять боюсь. ..
не бойся.... не нужно худеть резко 3-5кг в месяц вполне достаточно, процесс будет проходить постепенно, незаметно для тебя на радость окружающим))) (а для чего ты хочешь похудеть?)
Может и не надо.
ты не нового образа боишься, а не похудеть и тем самым показать себе что ты безвольный человек, неудачница или еще какая-нибудь хреновина. страх неудачи выдвигает поводы отказаться от потери веса и в оправдание находит кучу правильных мотивов не худеть. если ты себя любишь в том теле в котором ты сейчас ну и оставь ты эту идею/)
Может, вместо "визуализирования", стоит худеть?
Ну, если хотите похудеть.
П. С. Глянул на ваши фотографии. В плане здоровья, худеть вам ну совсем не обязательно, достаточно заниматься спортом: вы не толстая и, если сердце будет крепким, то и до 120 проживёте :)
Ну, если хотите похудеть.
а ты для начала не толстей - это твое сознание принимает?
в 2012 все похудеем и протрезвеем погоди не много
Альфия Кусполова
В точку! :)))
Не лукавьте, просто похудеть трудно, а закрепить достигнутое еще трудней, можно сорваться и набрать еще больше, возникает понимание, что и так хорошо, жила же до сих пор.
Альфия Кусполова
Вот именно - оно самое понимание "жила же до сих пор" и мутит воду во пруду. :) Жила до сих пор, а с новых пор по-новому. :)
не бойся... мы это все прошли.. . только придумай стимул другой и у тебя все получиться... .
ты просто боишьсячто твой организм не выдержит.. это ведь такие страдания.. голод.. хихи.. а ты не бойся.. есть способ не вводить в стресс организм.. а то ты его запугала голодовкой.. .
что ты любишь есть?... сначало ешь яйки... курицу и рыбу... .
в один день купи курицу и сьешь ее... на второй день купи рыбу и ешь тока ее.. потом навори десяток яиц и целый день жуй.... короче.. секрет в том что ты должна есть то что тебе нравиться... но не смешивая продукты.... худение... это насладжение а не самоистязание.. хихии....
Даригушка Сарсенова
С яйцами перебарщивать не стоит. Еда, конечно, очень хорошая и питательная, только если трескать их по десятку в день, потом можно поиметь серьёзные неприятности.
Альфия Кусполова
Голодовка не выход. Я биолог и поэтому в теме. Дело всё в том, чтобы не навредить обмену веществ. Больше трёх яиц в день - риск развития болезней почек. Яйца это белок. Побочный продукт окисления белка - аммиак. Мяса много вредно.
Лучше есть всё, но понемногу. Не есть после шести... КАКАЯ Я УМНАЯ ...ага ...И чего в Ответы вопрос задала :)))
Или если голодовать, то пить витамины....Интересно... кому я тут советы даю. Получается, самой себе. На свой же вопрос. :)))
хихихи....:)))
Мой совет. 5 км пешком вместо ужина. а после легкий овощной салатик. за мес. одна женщина похудела на 7 кг. без последствий.
Начать делать ЭТО. Погрузить в центр страха. И уничтожить его.