Психология

Боюсь призраков, что делать?

Уже 6 лет или больше я боюсь призраков и духов. В детстве я увидел приведение молодой девушки, сказать, что я испугался - нет. В 10 лет я увидел по телевизору историю о том, что дух забрал парня и после этого я стал их боятся, так как я их видел, становится еще страшнее. Я ночью сижу в интернете, читаю книги, могу бродить по кухне просто 3 часа. Когда моюсь в душе, постоянно пытаюсь быстро мыть голову или вообще мою с открытыми глазами, потому что боюсь, что когда я открою глаза, увижу призрака. Боюсь смотреть ночью в окна, вдруг увижу. Уснуть в полной тьме просто нереально, еле сдерживаю себя, чтоб не начать паниковать.
P/S Видел несколько раз.
Иди в церковь, крестись, молись. Если не поможет то сходи к нормальному доктору, ничего плохого в этом нет.
Дороже Золота
Лучший ответ
Бояться Живых надо. что могут сделать призраки? Ничего.
Аня Снигирь
Людмила Шамрык (Кейса) уже. у меня еще социофобия
Лет тебе сколько, деточка?
Ksu Перепелица
Смеяться :))) Их это отваживает :)))
Чем больше ты боишься, тем больше вероятности столкнуться с твоим страхом у тебя.
Чего их бояться? Они тебя не тронут, потому что ты им не нужен.
Лариса Девятова На лицо ужасные добрые внутри?)
Если ночью лечь на землю и смотреть через дуршлаг в небо, через часа три можно увидеть двух призраков в белых халатах.,
Эля Кантюкова
да уж, мёртвые к живым не ходят, это во-первых, можешь вслух это говорить, можно мысленно посылать их матом, или выучить "Отче наш" и говорить при панической атаке. а можно "зеркалить", представь зеркало и пусть призрак сам себя увидит.
Юлия Давыдова
Побороть страх можно только одним способом - увидеть свой страх в лицо, т. е. всего один раз набраться смелости и понять, что Вам есть доступ видеть иное проявление мира. Что в этом страшного? Медиумы вообще на ПРЯМУЮ общаются с уже умершими людьми.
Я тебя полностью понимаю! Я тоже боюсь! Я видел дважды призраков, и несколько раз слышал!
Было что-то подобное в лет 19-20.Завел кота. Все посторонние шумы сваливал на него и сплю спокойно. Проблемы больше нет!
Людмила Шамрык (Кейса) Кот не помогает.
Призраки приходят для того чтобы о чем то предупредить! Хотя бывают мстительные духи! Вот они опасны! Но если вы никому ничего плохого не сделали кто помер! То тогда беспокоиться не очем!!))