Психология
Возможно ли избежать столкновения Интересов ?
СКОРЕЕ ВСЕГО НУЖНО УЧИТЬСЯ НЕ ОТТОРГАТЬ ЧУЖОЕ. Ведь любое общение- столкновение интересов.
Возможно, если есть ЛЮБОВЬ и люди стали ЧЕЛОВЕКАМИ...)))
Возможно. Нужно передать Интерес другому:)
если каждый готов прислушиваться к тому, что высказывает партнер
если поступать мудро... да...
Если Вам неинтересны интересы, то возможно)) )
Анастасия Шаненко (Титова)
Спасибо! Вас тоже... Мира Вам и Добра !
нет
Смотря какие интересы?
Избежать можно в том слчае, если жить на необитаемом острове.... а пока мы живём в обществе, то так или иначе столкновения интересов не избежать....
при наличии желания и воли
Нужно следить за тем, чтобы Интересы соблюдали правила интересного движения.
Нужно стараться.
возможно, но очень сложно
Вряд ли возможно избежать столкновения интересов различных этнических и религиозных общин на местном уровне. В основе таких столкновений, однако, чаще всего лежат элементарная конкуренция (за рынки сбыта, ресурсы, землю, социальный статус) и целевая политическая мобилизация (завоевание голосов избирателей, удержание власти, оправдание неэффективного правления) , а не конфликты между народами или цивилизациями, как это пытаются представить поверхностные обозреватели.
Очень трудно, особенно когда идут на таран. Но - возможно.
Возможно, если они не пересекаются. )))
да ...молчанием
Само собой. Надо оставаться при интересах, а биться насмерть. отстаивая своё - это упрямство, отсутствие гибкости.
образно
надежда вера любовь.. . девочек казнили из-за матери Софии. столкновение интересов. конечно в этом случае возможно была бы избежать столкновения, если поменяла бы она-мать веру
Может быть
возможно лиш в том случаи если ты полностью изолируешся от людей, а пака ты в обществе сколько людей столько и мнений так что не избежать столкновений
нет, всегда есть те кому это выгодно
возможно, если кто-то уступит и прогнется.
Если умеешь быть гибким, терпимым - и партнёр такой же.. .
Тогда оба будут уступать друг другу в чём-то.. .
К примеру, ему не нравится классика, а она терпеть не может бильярд - но любят друг друга и уважают. Тогда он может сходить с ней на концерт, а она с ним - в бильярд. Это и есть взаимные уступки.
Иначе всё развалится, когда страсть пройдёт
это под силу только сильно развитым личностям которые в ладах со соим ЭГО
Нет.
используете энергию от столкновения в своих целях
Да, возможно, если нет никаких интересов либо живёшь интересами других.
Наблюдая развитие отношений в разных (и по социальному, и по материальному, возрастному и т. д. положению) парах-пришла к убеждению, что поговорка "выяснение отношений-лучший способ их испортить" не зря возникла.
Мне кажется, тут лошадь позади телеги-т. е. конфликт интересов - это сигнал о подспудно происходящих процессах разрушения отношений. Увы, они не вечны)) )
Лишь там, где сохраняется взаимная любовь, там и взаимные уступки, что, увы, крайне редко встречается.
Это-как выбор подарка,... любишь человека, привязан к нему (не обязательно -пара,) -будешь год думать, что выбрать, искать вещь, которая вызовет искреннюю радость. Уступка в конфликте интересов -такой же подарок. Ведь не чувствуем же мы себя ущемленными, тратя деньги на ненужный нам лично предмет, предназначенный в подарок!
Мой отец говорит-" Кто умнее, тот первый уступит. "
НЕТ! Люди разные и интересы (мнения) у них тоже разные. И все хотят высказаться
возможно, если они совпадают.