Все люди взаимосвязаны на одной маленькой планете Земля. А еще есть карма страны, где проживаем, Рода. И миссия души для очередного воплощения включает также отработку энергетических долгов (кармы) перед очень многими людьми. Распутать эти узелочки не возможно без взаимодействия друг с другом, т. е. не задевая чужих интересов (и соблюдая Божественно- Торжественные Законы) . Потому что они не только чужие, но и наши собственные. Но это касается именно ближних, т. е. тех, кто предначертан Судьбой для получения опыта жизни.
А вот насаждать свою волю, т. е. перевоспитывать другого по своему мировоззрению, - это прямое нарушение Закона Свободной Воли. Потому такое "незадевание " и возможно, и наиболее благоприятно для человека. И является признаком его духовной зрелости.
Психология
Как считаете, это в принципе возможно - НЕ задевать ничьих интересов?
думаю, что нет, мы все одно целое, только не понимаем...
Интересы могут быть негативные, вредные, ошибочные даже им самим...)) С чего бы мне о них переживать?!)) Суть вопроса, насколько я прав перед своей душой, поступаю по душе, всем сердцем, любовью, короче"КАК"..)Суд не ко мне!)) Я не оглядываюсь назад и совесть чиста перед собой!)))
Теоретически возможно и такое, но на практике маловероятно.
Ирина Галюрова
Доброго! ))
а кого волнуют чужие интересы?? ? нужно заниматься только своими...
Суть нашей жизни как раз в соприкосновении, и результат ее в том, сумели ли мы проявить в нем не ненависть и зло, в любовь и осознанность...
Конечно возможно.. Нужно не пресекать их границы..
Даже находясь на том свете, мы "задеваем"....)
....девятый день.... сороковой....))))))))
Ирина Галюрова
ой, не говори, Танюш.)))
отличного тебе дня!
В" принципе" - невозможно, но есть мелкий бес у некоторых, который специально на это толкает. Вот когда эти некоторые ему поддаются, "просто так! от скуки", тогда бывает мерзко.
ну я не знаю... даже если жить аскетом, в лесу... и то с белкой из-за орехов можно "пересечся".
это в принципе не возможно... .
так как не задевая чужих... ты поступаешься своими
Вообще просто. Говори о себе. Тогда и их не заденешь и до тебя будет почти всем пофиг))
Ирина Галюрова
Ой, ГорынычЪ...тогда далеко нас это заведет всех..)))
Да не в ту степь, да на поле ратное..)))
Привет.))