Психология

равенство полов в принципе возможно?

Нет. Равно как и невозможно в принципе равенство между людьми.
Равными могут быть только числа.
Светлана Цой
Лучший ответ
Да. . при Патриархате, исключительно =))
Нет естественно, по сути, но Вам бы не нарушать этого равенства, это незаконно.
Юля Соколова
НЕТ. Разные свойства обусловливают разные нагрузки, это то что касается ФИЗИЧЕСКИХ свойств мужчин и женщин. В духовном плане, все человеческие духи с мужскими и женскими свойствами (что не является половым отличием) - РАВНЫ. Но женские человеческие духи обладают более тонким восприятием в сравнении с мужскими и поэтому только им была дана возможность создавать духовные мосты для возможности воплощения на земле другим душам.
Если говорить о правах... женщины (что бы они там не говорили и не утверждали) имеют намного больше прав, нежели мужчины. Так что на данный момент-нет!
Елена Новикова
Принцип- возможен
равенство- нет
Всегда будут противники с обеих сторон
нет.
Тоня Новикова
А зачем? У каждого своя роль в этой жизни.
В цивилизованном обществе мужчина не ставит женщину ниже себя.
Пока есть разница, будет и неравенство.
Но учитывая "прогресс" медицины и общественного сознания, мальчики вполне могут стать похожими на девочек и на оборот. и при том достаточно быстро и достаточно массово. учитывая энтузиазм современной молодежи и не очень.
В принципе невозможно. Что может мужчина, не может женщина, мы разные .
Яна Семёнова
Есть разные сферы.
Например, в боксе сомневаюсь, что возможно серьезное равенство полов.
А в рисовании почему бы и нет?
В рожании детей равенства не будет.
А вот в уборке по дому могло бы быть.
Нет, это изначала не заложено. Женщина была создана для мужчины из его же ребра, а ни как Адам сделан из праха (земли).
Оля Муха
Они и так равны, эти равенства - мужская и женская гомосексуальность )
))) это смотря на что равняться...)
Не возможно не прикаких обстоятельствах. Всегда кто-то будет главенствовать. Только в современных условиях это уже далеко не всегда мужчина.
я думаю, в мировозрении его быть не может
а это уже много
очень
да и в остальном, нет