Психология

А Вы согласны, что лучше ударить, чем накричать, да еще и обидные слова употребить?

Сажка Ирина
и то и другое в первую очередь унижение для обоих участников подобного "диалога".. а испытав унижение или унизив другого человек страдает от чувства вины, что порождает в дальнейшем страхи, комплексы, зажимы, а такой "букет" разрушает человека изнутри.. Учитесь понимать и принимать других такими, какие они есть, Мы не вправе вершить суд себе подобным и тем более их унижать. . Для этого начните с себя, а значит полюбите себя..
Зоя Гаева
Лучший ответ
Нет. Вам могут ответить. Последствия необратимы. Это приближает нас к средним векам.
Ага.... а ещё лучше с собой гонг носить.... и пар выпустишь... и злодей обкакается...
Лучше всего понять и простить.
Нет. Если уж так хочется сравнять с землей, то обидные слова эффективнее. Что за дилемма странная, никогда не понимала. Подходит только для тех, кто в принципе не против насилия.
Я как кот Леопольд-против всего-давайте жить дружно.
Наталья Касьян
...а еще лучше просто уйти на дистанцию... .
....ни тебе кричать, ни тебе кулаками махать... .
....а если уйти нельзя, то с достоинсвом только одно слово сказать.... и тогда уж на дистанцию....
Да нет, правильные слова иногда больнее бьют чем кулак.
НЕТ? и Ещё РАЗ-НЕТ?. плохо и то и другое, но компромиссы нужно искать Всегда///\
а лучше не бить, не кричать и не оскорблять! ни к чему это, да и как-то недостойно.
Скажите это женам, которых поколачивают их же мужья.. .
Не дай бог кому-то из нас оказаться на их месте. .
К тому же, если человек забудет обидные слова, то его тело - побои будет помнить всегда.. . Так что неудивительно, что у жертв побоев очень распространена онкология..
Смотря кого. Маленького ребёнка или женщину лучше пожурить. А кричать - это только для себя. Как накопится, беги в лес и кричи сколько влезет. Обидные слова (оскорбления) самое мерзкое оружие.. . некоторых людей.
Zhazira Satybaldieva
Лучше успокоиться, чтобы потом не было мучительно больно за сказанное или сделанное.