Подкорректировать можно, исправить сложно, почти невозможно... Но в любом случае стоит попробывать, если этот человек не безразличен вам и если на то есть веские причины!
Но легче всего исравляться вместе)))
Психология
Стоит ли человека "исправлять"?
А он того хочет этот человек? Вашей помощи просит?
Ответ на эти вопросы и есть ответ.
Нет. Он должен это сделать сам.
Нет.
Чем взрослее человек, тем меньше он поддаётся исправлению со стороны родителей и наставников.
Но Бог может всё.
если готовы столько заплатить, сколько оно стоит... .
человека надо принимать таким какой он есть.. .
только иногда это очень трудно.. .
А Вы уверены, что знаете как это делать?
А он Вам другой нужен будет. Человек после того как измениться уже не может существовать в той среде, в которой находился, да она его собственно сама вытолкнет и отправится он искать свою среду...
Вы знаете, обратите внимание на сколько трудно измениться самому =)
И это учитывая что в этой области вам "все карты в руки" =)
А пытаться изменить другого человека.. . Когда такой полной власти над его мыслями у вас уже нет.. . Можете попытаться, но обычно это очень неэффективное использование своего времени =)
Если отловишь и свяжешь, то попробуй.
только если он сам попросит об этом...
Исправлятьскорее всего невозможно, а вот дать возможность что-то переосмыслить и переоценить- пожалуй
Стоит и не только .