Психология

отчего происходит эта слабость, почему мне сложно всем почти во всем отказывать, если даже я некоторых людей ненавижу

отсутствие чувства собственного достоинтсва и уверенности в себе, боязь остаться одной.
Яна Демченко
Лучший ответ
Гордыня твоя..)) Хочешь быть доброй, хорошей))) Дело не в том что, ТЫ не такая, а в том что ТЫ хочешь и стараешься. Не надо думать об этом и просто жить и радоваться жизни)))) ТЫ и так добрая с рождения))) Когда что делаешь не оглядывайся и не жди благодарности, а будь благодарна тем, кто принял твою помощь))) Ведь у них есть право не принять)))
Честно? Это очень глубокая проблема -- подсознательное стремление быть для всех хорошей, боязнь кому-то не понравиться. Причины, наверное, в детстве - возможно, родители много критиковали. Отнимает очень много сил.. . Надо искоренять.
Это потому, что вы ленивы от природы. Вам внапряг сказать нет. А ещё вдруг скажут что нехорошая. Лень оправдываться.
Ирина Акишкина
Это от недостатка тренировки. Первый раз трудно отказать, второй уже полегче. А потом и вовсе начнете отказывать всем подряд.
Зацеплены за роль " хорошей девочки ", которая чувствует себя живой и нужной в такие моменты. Не знаете собственных границ, не знаете зоны своего комфорта ( то пространство, что является Вами самой ).
эта черта, как у Вас, дана не каждому
этим гордиться надо
таких мало
единственный минус - все могут дружненько присесть вам на шею, и ножки еще свесят
за все Вам воздасться
боитесь, что вас любить перестанут, хотя и так не особо любят те, кто пользуется вашей безотказностью)))
зачем же? Ты способна на сочувствие, ты не злая... К этому стремяться.... Будь какая есть, раслабься.... Тут говорили, что твоя доброта это слабость... ошибаются,... для этого нужны огромные душевные силы.... Вот кто ты) ) Сильная и добрая.. не нужно стремиться быть как большинство
согласна с сашей шотландцем) ) это одна из разновидностей гордыни. вы все время ждете благодарности за вашу безотказность и гордитесь тем, что вот я какая хорошая - я их терпеть не могу, а ведь не отказываю. пусть помнят сволочи мою доброту. меняйте установку - скажите себе - да, я могу помочь, а вот ведет ли меня это к успеху? и посмотрите - ведет или не ведет.
Да "за рога" надо всем давать кто нами пользуется!
Может быть потому что вы себя не очень высоко цените?
Адресок не скините?
Aidana Kaldybaeva