Психология
Как себя ощущаете, если вам в жизни, по работе или еще как, попадается человек с исключительно хорошей памятью? (внутри)
Он неожиданно для вас напоминает вам такие эпизоды, которые, казалось, запомнить невозможно. Мелочь, ерунда. А он всё помнит! И тут вы начинаете понимать, что если вы где-то когда-то оступились, он и это наверняка помнит. Какие ощущения тогда испытываете?
Как подследственный.
Оксана Блинова
Хорошее сравнение. Меткое. Супер! :-))
чаще была в обратной ситуации :)
что при этом люди испытывают не знаю, злятся точно или смеются :)
Знаешь у меня с памятью очень хорошо.. .
Удивляю своих друзей на встречах... припоминаю им многое, но то что дорого.. и может порадовать. .
Огорчать промахами... из прошлого просто не за чем.. .
А вот плохое сама не помню из своего.... было уже такое, надо было вспомнить....
Это хорошая проверка для человека... если он хоть полунамеком напомнит мне мой промах столетней давности.. .
я отдалю его насколько это возможно.. . не люблю наблюдателей и злорадства...
Научно установлено (и это - не шутка) , что люди с детальным запоминанием подробностей (эйдетическая память) долго не живут.
Оксана Блинова
Сколько, по Вашему, долго? И сколько недолго? Раз уж это не шутка.
Какие ощущения? Да кошмарные!. . Хочется, чтобы он навеки онемел.
Оксана Блинова
По крайней мере честно. :-))
Мне все равно, честно. Что было, то прошло.
Чувствую себя ...нужной и даже - да-да! - любимой со всеми своими недостатками..; -))
Мне бояться -то особо нечего: у меня у самой отличная память ;-))
Оксана Блинова
Натали, вижу Вы соскучились! :-)) Тоже рад Вас видеть в добром здравии...
Но, как я и обещал, этот вопрос тоже никакого отношения к Вам не имеет. :-))
ну и что, помнит, но не обязательно всем рассказывает. Хорошо что память такая.
Оксана Блинова
Всем не рассказывает, но когда захочет, образно говоря, прижать Вас к стенке в каком-то споре, он не всем, он Вам напомнит о Ваших проколах. Это имеется ввиду.
у меня такая память у самой, но не такой характер...
Маша Козлова
...подтягивайте память к вашему характеру...пожнете судьбу !
Ну и замечательно - думаю, и хорошее он тоже помнит, а его немало
Оксана Блинова
Естественно, он всё помнит, а потому, он лучше других видит - кто есть кто из окружения. Он может собрать в своей памяти всю информацию о конкретном человеке, обощить и сделать вывод. Многим это не под силу. Нюансы упущены, психологический портрет получается неполный.
...конечно растраиваюсь (как все нормальные люди).. . и пытаюсь ее ему нарушить, чтобы он стал нормальным как мы...
Восхищение!
а ничего не испытываю) ) вот честно, сколько раз меня ж и тыкали в мои протеворечивые ответы) ) а что моя голова архив? нет, на это есть люди с более хорошей памятью))
Я как-то услышала такую фразу: "Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая".
это находка! )
надо грамотно применить
не для того голова, чтобы носить чужие промахи. он может помнить то, что для него имеет ценность. я о таких думаю позитивнои моя память начинает улучшаться.