Психология
Боитесь ли Вы темноты?
Вам становится не уютно когда заходите в не освещенное помещение, когда лежите ночью в кровати и не слышно не единого звука? Остались бы на ночевку в лесу? И вообще темноты боитесь?
В своей квартире темнота не страшна. А вот в незнакомом месте, конечно, заставляет насторожиться. Страшна не темнота - могут быть страшны вещи, которые она скрывает под своим покровом.
Нет не боюсь. Да и никому не советую. ))) Страхи, кроме шуток, являясь сильными эмоциями, могут вызывать к действительности, а в отдельных случаях и порождать сами, некоторые очень неприятные вещи...
ха-ха! Есть немного. )
Больше боюсь темноты в помещении, чем на улице.)) )
А в горах темнота даже радует: столько звёзд!!
Темноты не боюсь. Авот темных людей да, таких мрачных цыганообразных личностей
Светлана Дергунова
конечно .тебе темнота надо всегда
Страшно долго в ней находится в Одиночестве.
А с кем-то знакомым - нет.
da ochen,
Лишь бы в этой темноте не было стоматологов.... (баян, а что делать. . ) :)))
Всегда тишину любила. Особенно ночью. И особенно стала любить тишину после довольно продолжительного периода ночного соседствования с таааакой храпушей! :))
И до сих пор не знаю, как можно бояться того, чего не знаешь? :)) Ну зачем бояться, если не знаешь, что там такого страшного в ночёвке в лесу? Или в тёмном помещении? :)) Если бы знала, что может и боялась бы, но тогда уж точно предприняла какие-то доступные на этот момент меры. Была бы подготовлена хотя бы морально. А бояться просто так.. . Это жуткая мнительность и накручивание себя.
Надежда Цевелёва
Может и накручивание, но неизвестность всегда пугает.
нет
боюсь не темноты, а то что она скрывает)))
Любовь Бурмистрова
Класс!!
Точнее - того, что в ней скрывается
ВСЁ зависит от самовнушения.. . так завнушат.. . сами или от кого-то.. . вот и результат.. . уроки закона медики ПАВЛОВА.. . УСЛОВНЫЙ И БЕЗ УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС.. . если младенца приучили.. . боятся темноты. . то и большой тоже будет бояться.. . или же так же на оборот... я к этому отношусь пасивно.. . лучше неразбить себе башку в темноте.. . предпочитаю с фонариком... ходить.. . так безопаснее.
Нет зато ужасно боюсь покойников.
На улице не боюсь, а в квартире боюсь.