Психология
Боюсь спать в темноте, особенно если посмотрела страшилку
Помогите и дайте совет кроме таблеток, не могу засыпать, почитала статью какую-то страшную и всё,теперь не могу спать и так каждый раз, свет всегда есть, всё равно страх не уходит, засыпаю при рассвете или если рядом взрослый или питомец, мне 13 лет…
Можно завести кота, можно банально - включить что-то на телефоне, для фона и создании иллюзии, что рядом много людей. Уже 1982 года люди спасаются телевизором, иначе можно в одиночестве с ума сойти.
*** Elmira ***
Мама не позволяет заводить животных, я просила ежа, поскольку это ночное существо, но мне отказали, в комнате есть и фильмы и свет, я просто боюсь, когда закрою глаза, что что-то будет, прошу отвести к психологу, но говорят, что нельзя и всё обойдется, но я не уверена, глюки постоянно и так же, когда одна дома…
Я тоже боюсь, но все равно смотрю ужастики. Хотела тебе Гифку скинуть, но не стала шутить так. Хочешь знать когда ты перестанешь бояться страшилок? Скажу, когда состаришься, понимаешь, в зависимости от возраста идет и восприятие, то, что раньше нам казалось невкусным - становится обычным, то, чего мы раньше боялись - нас перестало волновать, просто стало все равно, что есть, что нет. Могу лишь одно тебе порекомендовать, не смотри и не читай ужастики на ночь, смотри или читай что то веселое, смешное... Не знаю, что еще сказать, принимать какие то лекарства не стоит, легче сменить интересы.... Понимаю, трудно себя лишить посмотреть что то такое, ужасное, но думай о последствиях. А я все равно смотрю, трясусь, боюсь, от каждого шороха вздрагиваю, но упорно смотрю:)))

Всегда молись перед сном
(и не только).
*** Elmira ***
Уж что только не делала… я и это и таблетки успокоительные пела, чтобы не нервничать и даже периоды какие-то с мамой спала и что только не делала…
Не читайте всю эту муть - страшилки на ночь ,
а замените на к примеру стихи какого-нибудь поэта и о любви к природе
к жизни или смешные рассказы
*** Elmira ***
Страшное это бывает редко, подруга сказала, что не страшно, но у нас с ней разные понятия…
женись...
Нурзада Орозобекова
она же женщина, вернее девочка
Закрой окна и двери.
Так, чтобы не виднелись силуеты.
И включи ночничок
Так, чтобы не виднелись силуеты.
И включи ночничок
представь что над тобой ангел хранитель. у него большие крылья, пушистые и на вид воздушные, но когда страшные сны приходят к тебе, он распускает крылья, обхватывает тебя, всегда хранит и любит... Мне рассказала об этом мама, когда тоже ужастик посмотрела...