Психология

Как перебороть страх идти к стоматологу? А главное унижение показать, что ты боишься ужасно?

Как то прихожу к стоматологу, она посмотрела и говорит что у меня кариес, лечить надо, я раз 6 переспрашивала ни больно? ? а потом и говорю наверное таких трусливых как я больше нет) . А она мне говорит ..да ты что бывают еще намного хуже) ) Вывод.. утешай себя мыслью что ты не одна такая))
Лариса Игламова
Лучший ответ
Наталья Сёмина(Нефёдова) А мой стоматолог, который зуб удалял, прикалывается, я сижу жду когда заморозка возьмет, а он говорит мед сестре, " а сколько баллов землетрясение передавали? " ) Я сижу потому что в кресле реально дрожу )))
Идти к платному - там все такие (и с порога признаЮтся в этом - а врач успокаивает: "От боли я вас избавлю! " - и правда избавляет).
Скромная ч
Наталья Сёмина(Нефёдова) Так они вроде сейчас все платные.А от боли избавляют уколом в десну, вот это самое страшное, но и без этого конечно не легче.
Когда зубы заболят, уже и мотива искать не придётся - полетите на семи ветрах к доку.
Если же зубы не беспокоят, всё равно идите. Логика такова: лучше сейчас, когда нет боли, а значит и нет проблем, а следовательно и лечить будет совсем не больно, чем потом в запущенном случае сидеть не один час в злополучном кресле и проклинать всё от боли, в том числе боли от интенсивного лечения.
Хотите верьте-хотите нет: но каждый раз, перед приходом к стомотологу, брала роман Э. Л. Войнич "Овод", раскрывала на месте казни Овода... И на смерть-к стоматологу!))
Ну что вы - в наши то дни. Нужно всего лишь найти хорошего стоматолога.
А страх - его нет на самом деле, он - только то, что вы о нем думаете. И победить его в себе можно, только приняв его.
Поверьте, если вы признаетесь стоматологу в том, что боитесь боли, в этом нет ничего предосудительного. Хороший стоматолог только поможет вам - избавиться от физической боли и отпустить с миром ваш страх.
да ладно! бойся, это так нормально. Стони, глаза закатывай, я так и делаю. И потом легче.
Kulbaram Уразова
Елена Сайфуллина я тебе посоветую луче сходить ато как загнейот зуб тогда бида гной попадьот в мозг ну и человек умирайет личе нишутить с зубами
как я Вас понимаю! уж сколько отговорок придумаю для себя, чтоб не идти туда.... вобщем, пошла к платному, заплатила довольно ощутимую сумму для себя, зато правда, не больно и все такие милые и приветливые, а насчет укола, про который Вы писали в комментах -- поверьте, не так уж и больно, просто надо расслабить мышщы, если Вы вообще уколы переносите нормально - тогда даже и думать не надо
Наталья Сёмина(Нефёдова) Да но там еще все страшно воспалилось, после удаления, наболело, это страшнее всего.Да пойду конечно , тут наверное ничего не поможет.
Придите в нормальную клинику, с нормальным оборудованием. Сейчас техника другая, плюс анестезия. То чего боялись раньше, теперь не вызывает панического ужаса. Выражение "страх унижения" говорит лишь о гордой натуре, а это не хорошо.
Anna Ilina
Главное унижение - гнилые зубы и запах от них...
Елена Сайфуллина я присайдиняюсь к етому вопросу зуб загнейот и тогда будет позно ивы можете умереть луче нешутить с зубами
У меня сейчас прекрасная врач-стоматолог. На первом сеансе я честно призналась, что до обморока боюсь лечить зубы. Она начала мне эти самые зубы заговаривать, рассказывать всякие забавные истории. Короче, когда она закончила говорить, и лечить тоже закончила. Я сейчас хожу к ней с радостью и ничего не боюсь.
Таня Кошелева
Что вы все о себе да о себе. О зубах бы подумали. Они просят помощи. Так помогите им, помощь - это не унижение.
почему вы считаете что показать свой страх это унижение?? многие бояться идти в стоматологу))) надо отпустить свой страх и не усугублять ситуацию накручивая себя!!! на самом деле в этом нет ничего страшного))) просто разберитесь что именно вас пугает!
Vanilla Ice-Cream=P
Перебороть страх перед стоматологом не могу и не скрываю, что боюсь.
Я уже лет 15 не боюсь.
Чего там бояться? страшно-это потеря зуба!
Ну съешьте пустырничка хотябы для начала.. .
Вообще, уходить оттуда даже жалко- такая доктор талантливая и душевная!
И до неё парень был.. сам посебе-зверь, строгий! Но как спец- молодец.
Зайдите в поликлинику и посмотрите сколько народу там сидит, а ведь у многих промблема куда серьёзней чем у Вас.
Наталья Сёмина(Нефёдова) Думаете от этого легче? )
1. Страх. Самый эффективный способ преодолению любого страха - это пойти к нему навстречу. Оказавшись в кресле стоматолога, Вы поймёте, что не так страшен чёрт, как малюют его.

2. Унижение. Во-первых, никакого унижения в боязни дантистов нет. Во-вторых, правда в том, что никому, кроме Вас, нету дела до того, чего Вы боитесь, как Вы выглядите и тэ дэ и тэ пэ.

Так что - с Богом! :)