Психология

ЕСЛИ ВАМ КТО-ТО очень ПОНРАВИЛСЯ, а вы - нет.. значит, кто-то один из вас неискренен! безответной любви - НЕТ! согласны?

Botakan*****_ Baikonisova
Наверно в этом что-то есть.. . :))
Юлька The Best
Лучший ответ
я люблю черешню, а черешня меня НЕТ (((
Наталья Яхно вот! логичнее не придумаешь. +5
безответной любви не бывает
Нет не согласна.
Еще как есть. Причем шансы безответности сильно повышаются, когда человек из кожи лезет соблюдать точность преподносимого образа. Мало того, даже разделенная любовь в какой-то степени безответна по определению, в силу того, что каждый человек выглядит в глазах другого заведомо не так, как для себя, потому что внутри и снаружи - все-таки разные положения. Просто нужно иметь мужество, чтобы принять этот фактор неопределенности и не пытаться добиваться безусловной любви - это дар. Недолгий, непрочный и случайный.
Botakan*****_ Baikonisova вот это и называется - ЛЮБОВЬ... а безответная - это лишь попытка повернуть, заставить, разжалобить, влюбить в себя второго....это же не любовь...
Причем тут образ, на то они и ответы что-бы узнать человека. А что вы будете с живым человеком делать о чем говоритьведь с ним надо тоже общаться.
Елена Ханжина
почему предмет любви преподносит себя неточно? может Вы приписываете ему те качества которых нет... может вы любите созданный образ - это тоже любовь, а без ответная любовь есть...
Безответная любовь ЕСТЬ! НО... она недолгая.. быстро проходит, потому что это уже мазохизм. Но бывает еше любовь к кумирам. Вон девочки как мучаются от любви к певцам, актерам... Живут у них под дверью, рыдают, даже суициды бывают.
Botakan*****_ Baikonisova так это же не любовь!...это как наркотик - нужна доза ощущений...и неважно на кого они направлены - деревянные иконы, идолы, фетиши, кумиры....
Наталья Яхно а лет через 10 еще и замуж за них выходят))
если вам ктото понравмлся, а вы-нет, вы ему при этом искренны, и он вам -тоже, это еще не значит что это любовь. а если вы его любите (признаётесь ему) , а он вас не любит (признается вам) , тут и есть безответная любовь
Anargul Beksietova
Botakan*****_ Baikonisova любовь - это звучание и вибрация на одной волне..частоте.. а если не получается - значит, просто это не ваш человек!.. тут нет ЛЮБВИ! термин наверное немного не тот!.. БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ - это наверное , просто попытка попасть в унисон с другим! ..-))))
Anargul Beksietova тут не соглашусь , что безотв.люб.- попытка попасть в унисон. нееееее. (мое мнение), когда ты на одной волне с человеком , при этом чувствуеш, видиш, понимаеш его(её) взаимное расположение (тут важно еще не быть наивным по своей натуре и не кидасться в крайнсти...), то и это еще не любовь. ммне представляется , что любовь -- это всё вышеперечисленное + безумнтяга к этому чел.+ помешательство такое что обо всём забываеш. оооо! вот тебе еще:
можно посмотреть 1.отношение его к ней. эт одно . 2.её к ниму. 3. их отношения со стороны. мне кажется тут целый спектр может получится.
безответной любви - НЕТ!
Но она есть...
Botakan*****_ Baikonisova тогда нужно назвать это чувство по-другому!.. не любовь...-)))
Это не кто-то преподносит свой образ неверным, это мы рисуем к телу интересующего нас объекта свой вымышленный образ, такой какой мы видим, и влюбляемся в него. мы сами себя обманываем. А те, в кого мы влюбляемся, совсем не обязаны влюбляться в нас.
Нет, не согласна. Любовь логики не имеет и от предлагаемого образа не зависит. Она или есть или её нет. Можно преподнести идеальный образ, не факт что тебя за это полюбят.