Возможно, это несоблюдение заповеди "Не суди да не судим будешь". Так сказать, чрезмерное предъявление претензий к людям. А лучше просто каждому посмотреть в своё сердце и поискать там собственные недостатки и ошибки
Эти люди не понимают самой сути веры, для чего она. А она для того и нужна, чтобы человек с помощью веры в Бога преображался в лучшую сторону. Но это не произойдёт легко и по мановению волшебной палочки. Это тяжёлый труд. Царство небесное силою берётся. И слабому немощному человеку не всегда легко преодолеть свои демонические страсти: блуд, гордыню и т. д. Одной веры мало. Необходим ежедневный кропотливый ДУХОВНЫЙ труд. И полной святости могут добиться лишь единицы. Тех, кто не всегда может справиться с искушениями (а они на каждом шагу в нашей МИРСКОЙ жизни) - осуждать нельзя. Вообще осуждать кого-либо - глупо.
Психология
Почему люди так наивны и ждут от верующих святости
Потому, что хочется доказать себе - эти верующие такие же сволочи как и я:)
Ждут пожалуй соблюдения заповедей а не святости
Я жду от верующих чёткого понимания Библии.
Святость- у Святых, а люди -всегда лишь люди, порядочности и сдержанности можно ждать от верующих, и от всех остальных тоже, а святость -как чудо, простым людям не надо.
я святости не жду, жду только понимания определенного)
Если ты активно веришь, пытаешься заманить в свою религию других, то будь добр быть безгрешным с точки зрения своей религии и людей, иначе грош цена твоим словам.
эгоисты