наши по-желания: соответствие другого своим ожиданиям ) Каждый хочет видеть в другом подобного, мы соединяемся неким общим, стремясь "подогнать" остальное частное. . думаю, это от детскости и недоумия. . Отношения часто завязываются потому что человек что-то для себя осознать должен. . через другого, к которому он неравнодушен, ибо ко всем остальным ровно дышит и не приобетет опыт )
Переделать под себя человека вообще невозможно. Он может подстроиться сам, захотеть этого или в вашей воле самому измениться. Но хотеть от другого (тем более требовать) то что считаете необходимым вы лично - это смешно
Психология
Почему мы такие наивные и трогательные, стремимся переделать любимого, зная, что это невозможно?
Если подстраиваем под себя, значит себя мы любим больше. Когда любишь, нужно любить таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками)))
Чё эт, сразу переделать кого-то, может просто себя проверить
Значит любишь и не бросишь ради другого.
не знаю., зачем что то переделывать, достаточно любить...
Когда любишь не думаешь ни о чем.
такое трогательное начало вопроса... ) полюбив, любимый изменит себя сам... пусть будет он принят таким, каков есть...)))))))))))))
Переделывать не стоит. надо принимать. таким какой он есть. если конечно любишь.
-потому как на самом деле вы циничны-корыстны и двуличны ))
Человек не способен изменить характер до самого конца своей жизни, в человеке остаются тоже самое отношение, взгляд, привычки которые он получил в детстве. Поэтому только взаимные уступки-ключ к согласию в семье, формула успеха. А почему пытаемся? Так нам удобнее, человека под себя подстроить, чем над собой работать, и причина этому наш эгоизм.
Не понимаем, как можно нас - не понять...