Психология
как себя вообще научиться уважать??
вообще я не очень уверенный в себе человек, все время думала, кто что обо мне подумает, и старалась не отходить от общего мнения окружающих о себе но всю прошлую неделю, после огромного потрясения (для меня это было то, что мой бывший и моя подруга вместе, я его просто до сих пор любила) посдле этого я решила, что никто ничего ни к кому не чувствует, никто никому ниче не должен, всем на всех наплевать и смысли вообще ни в чем нету тогда я чуть ли не каждый день ревела. но на людях я себя вела, как нормальный человек. на чужое мнение мне было наплевать, и я наконец говорила все, что думала. я никого не обижала, наоборот, старалась со всеми общаться и по-доброму относиться. только при этом я ничего не чувствовала. я всю неделю пыталась выплакать все то что чувствовала к тому парню, чтобы никакой любви не осталось, я нашла молитву прощения (никогда раньше не молилась) и читала ее перед сном. а сегодня я как-то поняла, что не думаю о нем. и увства вернулись. та же неуверенность, и кажеться, лучше бы я дальше ненавидела того парня, только чтобы не чувствовать неуверенность и не делать постоянно то, чего от тебя ожидают
Людям часто на подсознательном уровне нравица чуствовать себя на низком уровне или неудачником. Ето происходит потому, что в таком случае с человека нельзя что-то взять. "Я не могу ето сделать ведь я неудачник" - так подсознание старается ограничить нас от лишнего труда.
Я более чем уверен что решение здесь - всять ответственность за свою жизнь на себя, а не на рок судьбы или бога - и все будет ОК!
а как Вы учились уважать других людей? так и себя
Юлечка! Не знаю-успокоит ли тебя это-но то, что с тобой произошло-не самое страшное в жизни! Не может всё быть гладко. Все через это проходят-через любовь, предательство, непонимание, ..комплексы по поводу внешности.... Постарайся со стороны посмотреть на всё-что произошло то? Как бы с расстояния... .
Ну подруга.... да, разочаровалась... ну, парень.... да, не ожидала.... Но ведь ты ЖИВА и ЗДОРОВА, ты стала СИЛЬНЕЕ, поняла многое, в частности, что стОит в себе поменять? Это тебе шанс не "закисать", это ступенька, которую ты ПОЧТИ прошла.... Продолжай игнорировать, а внутренне-прости. пожалей по возможности, БЛАГОСЛОВИ любовь и отношения, которые у тебя были.... У тебя всё замечательно! Срочно ЗАУВАЖАЙ СЕБЯ! Удачи!
У тебя вся жизнь впереди. То что прошло, оно уже прошло его уже не воротить.
Значит тот парень тебя не достоин, как и твоя подруга. Может расставание неслучайно и вскоре Ты
Встретишь того, кто тебя полюбит и оценит по достоинству. Это просто судьба, тот парень не твоя судьба
раз он ушёл от тебя. :)
Случай конечно неприятный. Найти себя лучше на страницах какой-нибудь полезной книги. Например, книги Наполеона Хилла. Очень поднимет вашу самооценку.
просто живи
Знаешь как говорится: "Время лечит", скорей это сказано мягко, оно не лечит, оно просто добивает ТО, что осталось. Обычно люди делают как, забивают на все и не отдают отчет о своих действиях-это и есть легкая жизнь. А когда ты даешь отчет своим действиям, то начинаешь думать, если начинаешь думать, значит появляется мысли, появляются мысли, появляется идея, появляется идея и появляется решение, а следом за ним и выбор. А выбор, это и есть то над чем ты сейчас думаешь... ты желаешь забыть, но не хочешь. Спроси себя, "А хочу-ли я его забыть вообще? ", это и будет твоя уверенность в себе и так сказать твердость. По жизни я понял, что без твердости не будет и уважения, а уважения не будет, если не будет силы. Так что будь сильней и не давай своим мозгам вспоминать этот разрыв. ИМХО!!!