Психология

Навеяно... Когда же люди научатся уважать себя?

Девушку ее приятель два часа втаптывает в грязь, а она страдает: "Как же так можно?"Можно, если ты это позволяешь.Ваше мнение?
Нина Батуревич
Ага. Лечить обоих и немедля!! !
У нас тут, кстати, нет раздела "Скорой помощи!!! "
Ирина Гурова
Лучший ответ
Нина Батуревич Вот-вот. Бред полный!
Когда зависть и жадность закончатся
А может быть это не неуважение к себе, а просто парень и девушка стоят на разных ступенях
развития : Он - на первобытном - унизить, оскорбить, обругать, дать в морду.
А Она - совсем в другом уровне - она просто не понимает, как можно так делать ?
Просто она относиться к нему как к Человеку - и видит в нем человека, а он на самом деле - быдло в
обличии человека.
Это я написала по ощущениям себя - Я себя уважаю, я знаю себе цену, я могу за себя постоять в любой
экстримальной ситуации.. . Но когда кто то пытается меня оскорбить или унизить - мне просто противно становиться
отвечать этому человеку...
Твоя Малышка
В мире нет грязных слов, но люди, инфицированные культурой, воспринимают их как грязные. Люди верят в грязь слов и, когда злы, кидаются этими словами. При этом один радостно верит, что кидается грязью, а другой с тоской верит, что теперь грязью облеплен.
Оба сумасшедшие.
Элии Элии
да уж. . грязью повеяло. .

когда научатся не бояться - самих себя в первую очередь - и быть свободным человеком, а не рабом догматов общества
Диана В.
Вопрос, кто кого втаптывал и куда. Второй вопрос, а может быть девушка считала. что она это заслужила? И третий вопрос, а может приятелю было также больно?
Тамара Ефимова
Нина Батуревич 1. Парень в скандале явно доминировал.
2. Вот именно, она считала, что заслужила это. Ей форма, в которой выдано все это было, не понравилась.
3. Приятелю лчиться надо. Или получить разок по морде за своё хамство.
Вот-вот: пока не научишься иных уважать, - себя как можно?..
Елена Исакова
Когда вспомнят чувство собственного достоинства!
Лариса Строй
ваше мнение насчет самоуважения, в этой ситуации навязано обществом с детских лет. А если пофилосовствовать, можно по-разному посмотреть на эту ситуацию!
Когда человек поднимет свою самооценку, тогда придет и самоуважение.