Что есть неординарность - не похожесть, нечто своё, другое, не такое, как у всех, возможно даже - это иной образ мышления, жизни и так далее. В погоне, за неординарностью, люди склонны совершать либо неадекватные поступки, либо стараются вызвать итерес, каким-то сомнительным способом. Многие, считают самым неординарным поступком.
Неординарный человек, ко всему, прочему, прирождённый лидер. И он никак не является, каким-то quot;иным quot; по своей сути, он просто умеет себя поставить так, чтобы им восхищались, чтобы ему завидовали, чтобы хотели быть таким же, или наоборот, чтобы над ним смеялись, ненавидели, и опять таки в итоге любили и восхищались.
Неординарность - это нечто смешанное, не похожее на тех, кто его окружает в выбранном обществе, некий, своего рода quot;мусор quot;, который не вписывается в параметры, но благодаря внутренней силе и других качеств, это личность, умеющая за себя постоять и обратить на себя внимание. Следовательно тот, у кого хватает сил не прятать свою истинную сущность, а наоборот некто умеющий вытащить её наружу, без остатка. Умеющий заставить людей себя уважать и говорить о себе, любой ценой, и не важно плохое или хорошее.
Что такое безумный поступок?
Да, сейчас не те времена, чтобы, преодолев тысячу верст на коне, поубивав десяток стражников, рискуя жизнью, выкрасть любимую из замка.... Для кого-то безумный поступок - подарить женщине дорогую шубу или белый Мерседес. Но если у тебя есть такие громадные деньги - то какое же это безумие.. .
Романтик ли я.. . Наверное: просто мне удалось сохранить в себе детскую бесшабашность и искренность.. .
Психология
Чем неординарный поступок отличается от безумного? )) В продолжение темы..))
Неординарность поступка в нестандартности мышления человека, имеющего своё "Я". Безумный поступок - совершение подвига, когда
ДУМАТЬ некогда.
Последствиями
Предпосылки разные.
Неодинарный поступок - яркий, неожиданный (вроде бы) , но имеющий свою логику, а безумный - импульсивный, совершенный в состоянии аффекта.
Неординарный поступок- отличающийся необычностью, а безумный еще и со спец эффектами.
Грань между ними порой так неопределённа.