Психология

Почему иногда вся жизнь сводится к одному безумному поступку?

ну если в жизни наступает момент, когда нужно сделать шаг, который многие вокруг посчитают безумным, - а у человека будет мнение, что иначе он не может.. и он делает этот шаг. и жизнь его поворачивается в другом векторе, сводит с другими интересными людьми, с новыми возможностями, то - да, это тот случай.
(так было у моей знакомой. лет 20 назад. она работала на заводе в моно-городе (понятный график, соц. гарантии, физ. работа). она на каком-то этапе подала на увольнение, чтобы окончить курсы секретарей и пойти в комм. фирму. все ее тогда не поняли, как это с такой кормушки уйти?! это было похоже на безумство. она заочно закончила вуз,... доросла теперь до директора фирмы и нисколько не жалеет, и назад не оглядывается).
Лида )
Лучший ответ
Безумность... прекратить её досрочно - всё остальное осмысленно и жизни не угрожает!!! (не помню кто сказал)
Лена Иванова
В таком случае ГРОШ ЦЕНА ТАКОЙ ЖИЗНИ В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ.
Потому что начинаешь видеть жизнь не какой хочешь, а такой, какая она есть. Как говорится: жизнь подкинула опыта, время расставило приоритеты.
значит так быть дОлжно...
Как говорится "однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь".
Может судьба, но я не фаталист . .
Видно ради этого поступка вы и удостоины жить....
Когда течет все ровно и гладко, хочется перемен, адреналина. Вот и безумствуем
================================================================================
«Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны…»
Марина Громова
У кого как.
.* Анюта *.
Читал я, мысль такая - смысл жизни раба может быть в том что бы не подченится приказу хозяина и умереть от его руки.
что вы натварили ? )
:)Маруся :)
вернее, к тому как себя человек при этом ощущает ...вся жизнь - для возможности как то сфокусироваться ...
надеюсь у меня это случиться через какое то осмысление, уходящее в бесконечность, а не поимке себя на мысли, что как то ступил . )
вы пленник своих привычек.
Это когда перед глазами пролетает вся жизнь?) Бывает и такое. Значит, нужно что-то очень ценное найти в этом калейдоскопе.