Психология

Почему у Фрейда все сводится к фаллическому символу?

даже рыбы во сне - у него фаллический символ) лол. Перебор малость.
Иванова Ирина
Фаллос - источник всех фрейдовых наслаждений)
Фларида Вахитова
Лучший ответ
Это сложно, потому что он работал по заказу масонов. думал ли он сам так, вря ли! геем он не был. леонардо да винчи много голых мужчин рисовал детально, но он и был геем. а фантазии о сигары-фаллосе чистый заказ, Фрейд любил женщин
Дэя Интерьер
видимо для него это был "больной вопрос"
*** ***
Культ фаллоса свойственен почти всем языческим религиям, а также современному русскому люмпен-пролетариату, и, возможно, национальным меньшинствам.

Культ фаллоса был в древнем Риме. Фрейд попытался на основе этого культа превратить психологию из пустого словоблудия в логическую науку. И ему отчасти это удалось. После него было ещё несколько учёных, пытавшихся применить научный подход к психологии (шишки на голове и т. д.) .

Потом наступил двадцатый век и научное развитие психологии остановилось, вроде. Был, правда, Павлов и Бехтерева. Как бы
Aysulu Sars
Такая у него концепция.
Natalja Smaro
Потому что это была впервые открытая тема. Надож было как-то науку двигать. Раз есть новая гипотеза-надо развивать. Это сейчас понимают что фрейд был неправ и бредовен, а тогда хоть какое-то движение
Зарема
проблемы у него были..
Когда Вы потребляете столько же кокаина, сколько и он, то все Ваши мысли сводятся к тому с кем первым совокупиться: с Вашей же собакой или кошкой. Тут поневоле члены мерещиться начнут.
Иванова Ирина Это бывает обычно от амфетамина. кокаин не так влияет на либидо.
Потому, что господин Фрейд - грамотно распиаренный, но глупый еврей... не более ))
Иванова Ирина что за псевдо наци развелись..
он "заглянул" в Ковчег (Завета)
--
"интерпретировав" по человечески*(увиденное//- Солнце)
...
!
?
_