Психология

Как снизить завышенную самооценку.Самому себе.Срочно нада.Пожалуйста.

про это есть книжка
КНИГА О ЗАВЫШЕННОЙ И ЗАНИЖЕННОЙ САМООЦЕНКЕ И ИХ ИСПРАВЛЕНИИ
Эллиот Ч. , Кирби Лассен М. Как получить то, что я хочу. -Спб. -Питер. -2002.-256с.
http://najdi-sebja.ru/lassen-morin-kirbi
http://www.webbl.ru/?action=show_author&grup=l&id=1083&query=
***** ***
Надо упасть лицом в грязь.
Попробуйте повторять в слух своё имя (на протяжении длительного времени и при этом одновременно наблюдайте за окружающим вас миром) пока завышенная самооценка не снизится сама собой.
❦ ❧ Рада ❦ ❧
Завышенная и заниженная самооценка – это две стороны одной медали, и то и другое не является ни здоровым, ни полезным для того, чтобы выигрывать и тренироваться. У человека, который занимается достижением какой-то цели, должно быть реалистичное представление о своих способностях и своих возможностях – только тогда он может рационально ими пользоваться для достижения своих целей. При завышенной самооценке человек отказывается видеть свои слабые стороны, тем самым лишая себя возможности их растить и совершенствовать. При этом он очень хорошо разглядывает недостатки других, и жестко и безжалостно их критикует.
Человек с заниженной самооценкой пытается совершенствовать и растить из своих недостатков сильные стороны, поливая себя беспрестанно самокритикой, в том числе, уничижающей. Однако это бессмысленно. Ни одно растение не расцветет, если его поливать ядом. Обычно, люди, страдающие заниженной самооценкой, как раз этим и занимаются – поливают себя ядом. Не должно быть критики, должно быть знание своих слабых мест и терпеливая работа над ними.
Заниженная самооценка в одну секунду превращается в завышенную, если человек достигает результата – тогда его яд обращается на не состоявшихся соперников. И точно также завышенная самооценка моментально становится заниженной, стоит человеку проиграть – весь его яд, направленный на других, обращается внутрь.
Ліза Котисько
считай уже снижена, раз просишь о таком