в аргументах..! !
чем весомей аргумент, тем убедительнее доводы и тем сковорчивее апонент...)))
Психология
Как воздействовать на людей так, чтобы они принимали вашу позицию? В чем сила убеждения?
Самое неблагодарное занятие, воздействовать на кого -либо .
в Вашем убеждении в Вашей правоте!
Спокойным и уверенным тоном! А главное самому понимать что говорите!
В искренности.
Сила убеждения в умении поставить себя на место другого человека и выразить свою позицию его словами. То есть, надо показать, что Ваша мотивация - именно внятно донести свое мнение, но не переубедить любой ценой. И конечно, надо понимать, что невозможно убедить всех и во всем.
Подробно тут:
http://rutube.ru/tracks/2256262.html
Спасибо за хороший вопрос :)
На самом деле секрет в том, чтобы не привязываться к результату: просто делать с любовью направленной на личность и все, тогда только личность поймет и примет ваши слова или дела. Самое сложное в этом выкинуть из голов мысль о господстве, контроле и том, чтобы приняли ВАШУ точку зрения ;) Вообще очень важное правило есть: единственная сила с которой можно оперировать касательно личности - это любовь, насилие любое отметается сразу ;)
А чтобы слова силу имели - надо быть честным, целостным - делать то что говоришь, думать то что говоришь и желать то что думаешь. Быть нераспыленным, это сложно, надо тренироваться ;) Но возможно. Например можно ранне утреннее ставание организовать - аскеза даст силы, укрепит тело успокоит ум. Один святой сказал: "если человек в течении 7 лет будет вставать до восхода солнца каждое его слово станет совершенным! " Любой праведный обет данный искренне и так же искренне исполняемый будет давать силу вам и вашим словам. Источником силы является обет и аскеза, направленные на достижение какой-то цели ;) Ну например стать добрее и бескорыстнее: попробуйте улыбаться всем (знакомым и не знакомым) при встрече.. . Источником вдохновения являются переживания. Духовные переживания дают духовное вдохновение ;) Это как ветер оттуда :)))) Останется только вдохнуть!
Сила убеждения сидит в кресле Руководителя
деньгаими
в уверенности и умении обосновывать
В вере в себя и огне в глазах
У убеждений должна быть Опора. И Опорой является нравственность, а всё остальное оспоримо.