Психология

Почему мужчины бояться вступать в законные отношения с женщиной?

Классно все наговорили! И даже привычно слушать, как на приеме пациентов.
На самом деле все просто:
Ничто не определяет так полно психическое состояние человека, его помыслы, желания, намерения, мечты, фобии, мании и прочую личностную дребедень, как социальная структура общества.
Предположим в некоем социуме неожиданно объявили свободу личности всем и каждому! Что дальше? Вместо того, чтобы найти себе практическое применение и созидательную пользу в новом обществе, человек не измученный образованием и философией, а только нарзаном, сразу строит себе свой новый психологический образ: "Я свободный человек; я уникален уже потому, что родился на свет; я вправе и волен делать всё что хочу; никто не имеет право помыкать мной и порабощать; никто не враве навязывать мне свое мнение, я никому и ни в чем не обязан.. . (список достаточно длинный. Результат - психологический сдвиг на собственной исключительности, нездоровая амбициозность, переоценка собственной ценности, конфликтность, обида на отторжение обществом, замкнутость, депрессия, водка, спирт.. . смерть. Классический типаж. Несколько иной вариант.. . реальные пацаны: психологический сдвиг на собственной исключительности, нездоровая амбициозность, переоценка собственной ценности, жажда власти над жертвой, конфликтность, агрессия, обида на отторжение обществом, еще раз агрессия, водка, наркотики ...смерть от милицейкой пули или ножа братанов, иногда смерть в тюрьме. И таких целые стада.
А кто из мужиков хочет по закону сочетаться?.. "Тихие ботаники", которые никогда не болеют избыточной амбициозностью, которые много работают не всегда за высокие деньги, иногда к старости впадают в "тихие запои", из-за того что не добились высоких результатов, но до самой смерти остаются верными семье.
Вывод: Современный молодой человек, большей частью, страдающий манией свободы личности, никак не хочет, да и не может быть кому-то и чему-то обязанным, особенно по законному браку. Ему претит конформизм (согласие, соглашательство, согласие мнений, даже если они находилисьв противоречии) . Если вдруг он становится женатым (условно женатым) , то эта тварь начинает помыкать домашними, тиранить их, навязывать и продавливать свое тупое мнение. Он ведь исключительная личность, которую нужно боготворить.
Друженька, Солнечная! Богатеи нам не достанутся, в рабынях у реальных пацанов и амбициозных придурков ходить не хочется. Пора обратить внимание на "ботаников" и прожить бедно, но счастливо.
Юля Иванова
Лучший ответ
потому что страх этот им прямь внушает противоречащая сама себе женщина с которой он и вступает в законные отношения )
Vikysik Voronina
Хотят легко жить.
наверное, мы женщины навеваем на них этот страх...
Asel Aitbekova
Так и незаконные законом не запрещаются....
Елена Ткачёва
боязнь ответственности
несостоятельность в материальном плане
поиск "идеальной"
инфантилизм
Боятся ответственности.. . :)
Не все мужчины одинаковы
да с ней за.. бёшся потом, скучно, беспонтово!!!!
Настоящие не бояться.
не уверены в себе
потому что они законные!!!!
Не знаю как другие, но вот лично я боюсь ошибиться с выбором... ведь не редки случаи когда до свадьбы отношения одни, а уже после всё меняется ((
Печать меняет отношения ))
Natalya Alimova