Психология

Почему мужчины бояться вступать в брак, а женщины нет?

брак это ответственность .

Не думаю, что все мужчины боятся брака, скорее сложно подобрать ПРАВИЛЬНУЮ жену. проще познакомиться, пригласить, попросить что то приготовить, поиметь . а утром проводить . Это ни чему не обязывает .
Зара Красова
Лучший ответ
Сергей Щетников причём тут ответственность.. законы такие.. у мужчин нет прав на женщин и детей.. так зачем ему тогда это всё.
Боится тот, кто женат, как правило)
Не хочу обижать мужчин.... Ахахаха
не бояться. Просто не хотят ответственности. Да и последствий после развода. если мало ли что
Установка общества -"Он за всё в ответе"
мужикам брак не нужен
Жанна Шишкина
Боятся потерять свободу!
Потому что мужчина должен быть главой в семье, брать на себя большую ответственность.
Все боятся одинаково, если без детей и обеспечены....
А*
Анютка ***
Женщине по йух, родила и Аля улю, паси гусей, а мужчине всю жизнь вьебывать на эту кучу семьи.
Женщины также боятся, но детей хочется больше.
Женские потребности превышают мужские возможности...
Нара Мусаверовна кстати по этой же причине некоторые даже и знакомиться боятся
Нет доверия. Разве можно доверять легкомысленным существам, у которых все отношения строятся сугубо на эмоциях? Сегодня у неё одно, а завтра другое, только вот рождения ребёнка нельзя отменить. И законы такие, что мужчину просто к стенке ставят и всё, прощай свобода. Она захочет развестись - пойдёт и разведётся; захочет твою квартиру - пойдёт и отсудит; захочет алиментов - пойдёт и подаст на алименты. А у мужчины вступившего в брак выбора нет - он в кандалах на всю жизнь.
Брак - это узаконенная система лишающая мужчин право на голос и выбор, на собственную жизнь и свободу.
У женщин возрастной лимит, надо успеть детей родить и воспитать, и для себя любимой пожить, а у мужчин столько денег нет.
Я не боюсь... просто не хочу плодить нищету...
Просто с детством не хотят прощаться и взрослеть. В супружестве появляется множество обязанностей - забота о жене, семейном бюджете, о доме. Когда появятся дети, то еще и их надо воспитывать.
Проще и дальше быть малышом, играть в танчики и ни за что не отвечать.)
Трус не играет в хоккей