Психология

устал....помоги...?

устал от всего, с учебой проблемы, с родителями общий язык найти не могу, друзей не могу завести, девушку себе завести не могу, не люблю себя, не уверен в себе, дефект речи....надоело жить....подбодрите пожалуйста....парень, 18 лет....
у меня почти тож самое ...только многое я не хочу.... подбодрить вот совет найди хобби там вольёшься в компанию, там девушка и все такое.
Светлана Филатова
Лучший ответ
Тебе 18 и ты устал... мне 45 - проблемы с детьми, на работе, лучшие друзья стали побогаче и решили. что мы не их круга, ..И ВСЁ РАВНО Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!! И каждый день из минусов делаю плюсы и люди которые меня окружают даже не подозревают. что у меня есть проблемы. Ты так молод и это просто депрессия. которая бывает периодически у каждого.
А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив! Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!. .
это все временно: порой кажется, что тонешь, и ничего уже не спасет, но потом все начинает образовываться. мне тоже 18, у меня на носу ГОСы, и не готов отчет, частые ссоры с родней, через месяц в армию, а еще не смог получить права (учусь от военкомата на военн. водит-ля) . но все когда-нибудь наладится, я верю в это. поверь.
Ну, во-первых, тебе надо все таки постараться научиться любить и уважать себя, не будешь сам себя уважать и любить, то и окружающие будут относится соответствующе. Во-вторых, выкинь из своей головы все плохие мысли, несущие только негатив, от этих мыслей тебе становится еще больней и проблема кажется неразрешимой. Расслабься, посмотри на все другими глазами, больше позитива, не взращивай в себе негатив, чтобы потом не пожинать подобные плоды. Взбодрись, у тебя все еще впереди. если есть проблема-значит есть выход, просто не надо зацикливаться на ней, иначе не увидишь дверь, ведущую в свет. УДАЧИ, ты справишься!!!
Кроме себя тебе никто не поможет.
Мой дорогой друг, такое состояние бывает и у меня. Кажется, что весь мир против, что все ополчились, что никто не понимает и ты никому не нужен.. . Но это пройдет, надеюсь )
С учебой проблемы? Хм. . Знаешь, мне сдавать геометрию, грубо говоря, через 5 дней, а я знаю всего 4 билета из двадцати) Тут просто нужно учить.
Общий язык с родителями? Оо Ну, тут, пожалуй, и говорить нечего.. . У всех такое ) Не конфликтуй, постарайся поговорить с ними, ну, или, хотя бы не делай им ничего наперекор.
Девушка? Теперь автоматический вопрос: На фиГ? Если нужен секс - то банальнее нет. Есть столько девушек, мягко говоря, легкого поведения. Ну, а если что-то большее, то тут сложнее.. .
Надоело жить?
Что ж ты пробовал в своей жизни? Ты не был в Париже весной, не смотрел на закат в Японии, среди цветущих сакур.. . Ты столько еще не видел.. . Уже это само по себе должно придавать какие-то силы... )
Не грусти )