Психология

Как стать классным психологом?

получить диплом с отличием.
Лилия Мухамедьянова
Лучший ответ
для начала, перестать изображать из себя классного психолога...
Ира Дюг
Нужно быть доброжелательным человеком.
Мария Суранова
психология - узконаправленная наука, изучающая Мир оценок Людей, и влияниЕ Оценивания этих Оценок на теХ же людей)) )

есть Разные оценки ситуаций, есть разые Чувства... есть Конфликт, тогда приходит на помощь Психология и пробует найти компромисс) )

чтобы Стать, надо Ими немножко поигрыть\изучить)) )
ну мож еще пару книжек прочитать)))
..это дар. как и любой другой ;) и его надо развивать, коли уж он у Вас есть и Вы чувствуете призвание! иными словами - учиться учиться и учиться!
Надо с начало стать квалифицированным, а потом пойти трудоустраиваться в школу, если под словом классный имелся ввиду не жаргон)))))
надо очень этого захотеть
Это заложено природой! Надо придложить образование и исключить счастливую личную жизнь))
нам например раздавали список придурковатых вопросов типа "а что бы хотели есть на завтрак? ", и отправляли по улицам, болтать со всеми подряд, причем мы должны были как можно больше разговорить людей начиная с этого вопроса))) ) глупо и забавно) ) но это лучшая практика!!!
По практиковать
Не стремиться стать класным психологом. Нужно стремление прежде всего воспринимать людей, и их проблемы, как психологический опыт. Абстрагироваться, и искать первопречины реакций. Читать лучшие психологические книги и статьи, современные. Удачи.