Психология

люди старшего возраста плохо обучаются иностранным языкам.. ПОЧЕМУ? может они психологически не могут преодолеть себя?

Светуся ***
Проблема с языком - первая, но далеко не самая главная. ТАМ другой мир и другие отношения. Вот к этому надо готовой быть. Но ты ещё не в том возрасте, чтобы эти проблемы были не решаемы. Я сам живу в романоговорящей стране. Ничего. Справился ))) Так-то, Часики )) А паучок в Ответах - к хорошему настроению. Это верная примета ))))
Людмила Сергеева
Лучший ответ
Светуся *** я счастлива встречей! привет!
боюсь ехать в индонезию... не туристом.. .а НАДО... англоговорящая страна и совершенно иной мир...
Способность удерживать активное внимание и память хуже с возрастом.. .
Так то...
Светуся *** ЖИЗНЬ СРЕДИ иностранцев..в чужой поначалу стране... стать одним из них - не могут... и память страдает не так уж и сильно ...
Дело не области психологии, ухудшается память и мозги по-другому работают. Хотя и тут есть исключения.
матерный в совершенстве - мешает..
Вика Евграфова
у нас родственник в Германию уехал в 70 лет, говорит и думает уже, как немец, прошло 5 лет....
Возможности мозга уже не те.
В детстве мы учимся ориентироваться в мире, устанавливать связь между причинами и следствиями.. . В детстве мы учимся жить: ходить, разговаривать, принимать решения. Позже способность к обучению уменьшается. Дело не в психологии. Просто мы все меньше пользуемся той областью мозга, что отвечает за развитие. Развитие перестает быть постоянной необходимостью, поскольку самое важное мы уже усвоили: если потрогать огонь - обожгешься, нахулиганишь - будут неприятности и т. д. А что стаю шимпанзе лучше не дразнить, так как они могут разорвать на мелкие кусочки - это, конечно, очень интересная информация, но без нее можно и обойтись. Речь - это один из навыков. Для более-менее нормальной жизни необязательно быть эрудитом, но нужно уметь объясняться: сказать, что ты хочешь или что тебя не устраивает, попросить, спросить о чем-то.. . Конечно, стыдно не знать, что такое экватор, но можно спокойно прожить и без этого. Постепенно-помаленьку мы уменьшаем нагрузки на память и она ослабевает. Кстати, давно замечено: самый быстрый и надежный способ выучить язык - попасть в страну, где говорят на этом языке, но чтобы рядом не было соотечественника, с которым можно всегда поболтать на родном языке. :-)
Потому что у нас головы 2-х ядерные процессоры, а у них Пентиум 2 и у них жесткие диски переполнены Коммунизмом... а Коммунизм не дефрагментируется, что сказываетя на оперативной памяти!
Светуся *** извините.. но я не поняла: кто МЫ, кто ОНИ....
Катя Ангели Мы-молодешь...Они-люди старшего возраста.
Катя Ангели Просто я вижу вы шутку не поняли! Не нада так горячиться! Я и себя 2-х ядерным назвал же....щя не только 4-я ядерные..уже 8-ми ядер. вышли...Так што и я не самое лучшее!..Ну а если обидел..прости не хотел...И вообще не принимайте все к себе ..я просто ответил на вопрос шуткой. Спасибо за понимание!