Психология

Чем старше тем хуже. Но какой прок от возраста?

Если брать девушку, то с возрастом она становится менее привлекательна, характер хуже, требования ко всему выше, а соответствия меньше.Морщинки (мелкие, потом крупные), лишний вес, новые болячки. МужчинКи уже смотрят на более молодых и сочных 18-21. А она уже с комплексом неполноценности, лишнего не съесть, не выпить, не одеть. Несмотря на то что в арсенале 3-х этажный шкаф одежды, косметики, книг по " ПРИВЛЕЧЕНИЮ, СОБЛАЗНЕНИЮ, УДЕРЖАНИЮ" этого редкого зверька (даже не с ценным мехом) мужчины. Каждый день нервы, и два вечных вопроса ( по выбору) " Как его не потерять?", или "Почему я одна, и где найти кого-нибудь?". Ну скучно же и грустно это. Тренинги " Я самая обаятельная и привлекательная", и тут втянуть и там втянуть- одни сплошные страдания, и рядом все равно окажется кто-то красивее этой несчастной. Застрелиться!
Ага, застрелиться самое то, вот только ничего не докажешь, да и света "того" нет, сам дважды проверял. Ненадо садить себе самооценку, в независимости от возрасты вы не стали хуже) вот лет 70-это уже да, а это так, нормально)
Главное не надо вот этого, "Типо какая я старая морщинистая и некрасивая"....По своему опыту знаю. что даже у самых красивых девушек занижена самооценка, а теперь когда появляется марщинка или ещё что-то самооценка падает, 1 марщина-ой какая я старая и морщинистая? и некрасивая, да? не так это .поверьте.
Ангелина
Лучший ответ
Елена Богачева морщинок пока у себя не наблюдаю, и даже крема для лица нет.
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Просто Я Херня,бога нет
....Лена Любимая очень хорошо ответика. Могу добавить только эти слова без любви и весна кажется зимой.. . А с любовью и зима будет страстным летом. Надо умеет Любить ...тогда будет все классна)
ВСЕ так, но с точностью до наоборот.. мне кажется, что с возрастом - ДА, увеличивается количество морщин, появляются лишние складочки - НО,,,, все это можно компенсировать ДОБРОМ ДУШИ, ТЕПЛОМ СЕРДЦА и МУДРОСТЬЮ, проявляемой к другим людям... и даже найти НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ!! ! поверьте - это так...
Ирина Самойлюк
Спорное обобщение.
Kamila Khakimova