Психология
Говорят, чем старше возраст, тем сложнее найти человека для личных отношений. Что вы можете сказать по этому поводу?
У всех по-разному.
чепуха.. возраст на это никак не влияет.. личная коммуникабельность и желание
Соглашусь с этим мнением-чем мы старше, тем вреднее.
Так и есть )
Не то что сложнее найти, а человек начинает больше понимать в людях, начинает копаться, думать принять или нет.
Ну, что сказать? ..
В общем правильно, но у каждого - по своему.
Есть такие, что и после 70-ти лет по женщинам бегают )
Как тяжело, как тяжело. Истину глаголите)
Согласен.
я лучше промолчу по этому поводу..
сейчас тысячи молодых одиноки, это сугубо личная проблема, а не возраст
Многим пенсионерам (особенно в России почему-то, в Европе это не так) - элементарно лень
50 на 50
Таким как "Максимка", да. Алкаши мало кого привлекают. Только алкашек. Хотя алкашки на каждом шагу в России. Странно, что Максимка не подберет подходящую себе, тем более сам с собственной квартирой.
А трезвенникам легко найти. Куча разведенных или холостяков по жизни. Было бы желание и все появится.
Согласна

Да, это так.
Когда молод, не видишь реальных отрезвляющих моментов общения, на которых следовало бы намного раньше обратить внимание, что бы не допустить в последствии лишней боли и разочарований.
Набравшись опыта даже в простом общении, не в дружбе, человек становится более наблюдательным, и достаточно легко может прервать только начавшиеся отношения, рано разглядев в человеке то что его не устраивает..
Потому что познав разочарование от отношений несколько раз, он уже будет осторожен и не импульсивен . Появился интернет, и люди стали более закрытые в реальной жизни, поскольку можно быть более открытым в виртуальных отношений, так же можно и из них ...выйти, просто исчезнуть, нажав на кнопочку монитора, тем самым облегчая выяснения отношений, нежели в реальной жизни.
С возрастом человек становится более близок к себе, к собственным мироощущениям.
Становится как бы отшельником, наслаждаясь своими мыслями и спокойствием от встрясок и эмоций в молодой неопытной жизни.
Может быть !!!Ну так намного КАЧЕСТВЕННЕЕ !!!А в молодости подделки оригинала !
У молодого нет опыта, он все пробует, ему легче приспособиться. Взрослый имеет опыт. Он знает как все начинается и чем потом закончится.
Это - Аксиома, ибо чем старше становится человек, тем больше он любит собак!!!!
Вопрос зачем ищем, Сложнее для любви. Проще для дружеских отношений,
Больше требований
согласна с Мариной, от себя добавлю, просто лень заморачиваться и рисковать стимул с годами уменьшается, особенно если предавали ранее
Svetlana Kutlueva
старуха
Если живёшь хорошо и человек хороший, то не сложно!
Старые не нужны.
С возрастом у кого как меняется тип личности, кто то чувствует себя молодым, кто то нет... Тело стареет, а душа всегда молода... Главное, то что становишься мудрым...
Согласна
Не в возрасте дело, в ожидании. Что человек ожидает от этих отношений. На этом и основываются поиски партнера. С возрастом люди становятся практичнее, быть может это сказывается. Хочется больше потреблять, а не отдавать и все эти красивые фразы "когда любишь хочется накормить, а не съесть"-становятся пустыми. В итоге каждый хочет больше получать. И не получает ничего.
Здравствуйте! Интересно порассуждать на эту тему.
Вот вопросы какие появляются: "А с какой целью, зачем и для чего для личных отношений ищут Людей? Чтобы вместе развиваться физически и развиваться Духовно в сторону (+) по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, вместе наслаждаться Жизнью на планете Земля и Раем в Душах в Душевной любви и уважении Всех Миров во Вселенной, получать взаимное удовольствие и радость от своего образа жизни, быть Достойными Живыми Примерами для Молодёжи
или для того, чтобы издеваться Друг над Другом и вместе нарушать Заповеди и за это вместе получать наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы в этой заблокированной компьютерной программе, в которой мы живём, в этом замаскированном психотронном концлагере?"
Алла Иванина
Голосую за первый вариант, Елена! Мы с моим мужем встретились, когда мне было 52, а ему +6 лет, у нас одна профессия, и у обоих было немало проблем, и мы за 18 лет здОрово продвинулись - и профессионально, и проблемы все решили, вплоть до переезда в новую квартиру в экологически чистом районе и оснащения ее всем необходимым для современной жизни. Очень дорожим друг другом и нашими отношениями. Простите - ни разу не ощутили "заблокированной компьютерной программы... психотронного концлагеря..." Когда семья живет своей жизнью, ее члены не озлобляются на окружающий мир! Всего вам доброго на этом свете!
ничего
ну так и есть... нет кто хочет то возможно.... но так смотришь у людей дети уже скоро внуки будут.... и что с ними связываться помогать им с детьми и внуками квартиры им покупать....)
Алла Иванина
А что, вам - много квартир бабушки-дедушки купили? СтоЮ на том, что и крышу над головой, и автомобиль, если хочется, люди сами себе добыть должны, - негоже напрягать тех, кому положено уже быть свободным от долгов и заниматься своей жизнью с целью как можно дольше не быть обузой для молодых.
Нет. Я думаю это стереотип. В любом возрасте сложно. Просто, чем старше человек, тем больше он об этом думает.
Считаю что и мужчина и женщина должны создать свою семью до 30 лет.)) Это самый подходящий возраст для отношений и т. д.)) А когда человек старше, вряд-ли он уже сможет создать семью... Исходя из того, какой сейчас мир... Если только не решит, жить одному. Ведь у человека есть выбор, семья или жить одному. Второе всегда сложнее, кто бы что не говорил. Поэтому я за любовь и за семью. Ибо это самое адекватное что только есть из прочего выбора. Хотя тоже непросто. Но никто не говорил что будет просто.
Чем старше человек, тем меньше у него интереса вообще заводить отношения. Обычно, для него это уже пройденный этап, к которому ему самому не хочется возвращаться. Но если желание есть - проблем не возникнет. Главное, чтобы у того человека, с которым он хочет начать отношения, тоже было желание. А то, вдруг, для него это - пройденный этап.
Это естественно, так как устоявшийся быт и характер, странным образом влияет на отношения с другим человеком, ведь одинокий человек, он почти ни кого не пускает ни на свою территорию, ни в свою душу.. поэтому период "притирки", долгий.. может длится не один год, и не факт что будут жить вместе, увы.
У чувств нет ни времени ни расстояний. Толькосвоим чувством веры вы формируете свою жизнь.
бредовая лабуда. все зависит от судьбы значит еще не екнуло!!
Практически - сложно, потому что многие партнёры уже имеют отношения, а теоретически - очень легко, так как в зрелом возрасте человек уже знает кто ему нужен и чего он хочет
неправду говорят
наоборот, мне стало легче знакомиться и общаться, воспринимать людей с их недостатками. другое дело, влюбиться стало сложнее. а для такого человека как я, любовь в отношениях очень важна. дилемма...
Тестостерон, как двигатель желания, падает и уменьшается желание искать приключения.
бред
Привычка к свободе.
да
А МОЖЕТ И ЛЕГЧЕ... У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ.
главное что бы денег было больше, тогда проще
Алла Иванина
Вдвоем, если лад - всегда можно сделать их больше, в любом возрасте.
но с возрастом и отношение к браку и семье более серьезное, более трезвое
все зависит исключительно от человека
Всё дело в привычках. Если человек способен их переписать - он всегда открыт новому.
для каких личных? Для занятием сексом? Для того чтобы вам готовили и кормили с ложечки? Жить нужно для себя и свободно, нежели для кого то и по нуждам других и по привычке лишь бы было.
А вы пробовали?
Как по мне это все догадки. Ведь не зависит как человек ищет человека у него есть бог, который всегда за ним следит и помогает, а если бог долго не отвечает всегда есть ангел хранитель. Даже если ты грешник это не важно бог может простить любого и открыть проход в небеса.
Короче говоря ищи богатство с молоду.