Психология

Почему от "ничегонеделания", безделья)) устаешь больше, чем, когда работаешь или занят какими-то делами?)

Безбашеная
сушествует классический маятник. .
хороший отдых - залог эффективной работоспособности
а усталость - залог эффективного отдыха

в этом смысле отдых в форме безделия ничем не лучше работы без отдыха. .
если три дня пролежать на диване, то на четвертый это станет работой невыносимой тяжести..
Елена Сестровская
Лучший ответ
Человек устает не только от физической но и от внутренней, духовной усталости. Именно она, Сила Воли, в критические моменты играет решающую роль в человеческой деятельности. В психологии, в спортивной например, разработано множество приёмов и процедур для ее поднятия, тем самым повышаются активность и результаты.

Это не психологическая усталость, т. е. дело не в психике, а слабость воли к своим интересам. Стоит найти подходящие занятия, встретить увлекательную ситуацию, обсудить интересные темы... то всё пройдёт.
Ирина Торчило
Потому что "ничегонеделанье" приводит обычно к самокопанию.. . А она - к психологической усталости.
И потом, "ничегонеделанье" обычно выражается в лежании на диване или сидении в одной позе. Организм затекает, что приводит к ощущению физической усталости.

Почитайте книжку, пройдитесь по своему району или, лучше, по лесу - и ваше "ничегонеделанье" принесёт пользу :))
Безбашеная Понимаю)) нельзя пока ходить много - болею)) я бы с удовольствием.. единственное, что можно - это лежать и сидеть)) так что..
РАБотая ты остаёшься рабом. "Ничегонеделанье" - это тяжёлый труд, который, который вёдёт к истинному познанию жизни...
Svetlana Pavlova
Просто Мария я Трудоголик)
Вот именно поэтому моя любимка загружает меня на выходные благородными беспрестанными делами. Я аки пчелка летаю беспрестанно туда-сюда туда-сюда-обратно. О боже, как приятно!)))
Безбашеная привет))))) пчОлка)))))))
Дарина Жумагулова ну чмась тя о любимейший из любимак)
*я покушать собралася..но я рядАм и усё вижу-слышу и даж обнимаю-целоваю)