Психология
Для чего люди "одевают" "маски"?
Маска - это защита от собственных комплексов.
маска маске - рознь. . одни надевают, чтобы поближе подобраться, другие - чтобы обезопасить себя..
Я И Есть Твой Кайф... Я И Есть Твой Кайф
..но в любом случае, чтобы скрыть..
Для достижения какойто цели, если не уверенны в себе!
Для безопасности, социальной адаптации или достижения целей.
интереснее было бы спросить, а для чего их снимают.
Человек без маски.. . Иногда - это кажется безумием.
Вера Курапова
Снимают их когда находят смысл жизни. А может вам нравиться жить во лжи?...
Чтобы люди могли меня понять.
Вера Курапова
Лож во "благо"? Это утопия...
Маски надевают из-за страха и слабости.
Сильный человек - это добрый человек... для чего ему маска, если он никого не боится и доброжелательно ко всем настроен? ?
"Боящийся не совершен в любви"
...сами собой быть боятся..
Наверное каждый человек в своей жизни, когда-нибудь примерял на себя МАСКУ... А многие люди и живут тем, что меняют их каждый раз на новую... Зачем это делают?.. .
...Знаете, мне кажется, что по-разным причинам... Иногда она выступает защитой от реальности: жестокости, несправедливости, цинизма... Ты спрячешься под маской, и становишься выше всех "Доброжелателей",хотя в душе творится совсем другое... А иногда, маска даёт возможность узнать себя совсем с другой стороны, ведь можно расслабиться, зная, что останешься незамеченным... А вообще ТАЙНЫ, загадки всегда привлекали человека а маска помогает перевоплощению... Но посвятить этому жизнь... ГРУСТНО.. .
Во многих случаях она не окажет действенной помощи, так как не сможет защитить от внутренних переживаний-ведь сердце человека не камень... И может, чтоб почувствовать облегчение порой просто необходимо снять МАСКУ?... и побыть САМИМ СОБОЙ.. .

Чтобы уйти от проблем.. . Или скрыться от всего окружающего мира.... Это обычно те люди которые разочеровались во всём и хотят уйти от всего этого...
как и выпить перед встречей с любящим..
Маски.. .
Так или иначе их носят все.
Важно лишь отделить себя от них!
Так или иначе их носят все.
Важно лишь отделить себя от них!
Вера Курапова
От кого отделить себя, от маски или отвсех?