Психология

Что такое маска? - имитация личности?... -отражение настроения?... Зачем одевают маски?

Татьяна Родина
Именно... имитация личности. .
Если маска близка по духу, то она лишь слегка скорректирует представление о человеке, а если диаметрально противоположна, то только исказит его...
Яна Толстикова
Лучший ответ
Ну например - иногда хочется взять ружо и повалить нафиг весь быдлятник, что сидит на крыльце орет песни и глушит пиво, но сдерживаешься. Берешь монтагу и с улыбкой объясняешь что уже поздно и пора расходиться - тоже помогает но только до следующей пятницы.
Анна Озерова
...маски одеваются теми кто страшится быть самим собой!
Чтоб отражать чужую агрессию.
чтобы скрыть истинное выражение лица. для того чтобы носить маски нужно очень хорошо чувствовать свои эмоции и управлять ими.
примерно тоже, что и очки.... как дополнительная линза в глазу
Под маской люди прячут истинное лицо, то, что не хочется показывать, для того, чтобы казаться лучшим, чем есть на самом деле. По большому счету, маскироваться - значит лгать, вводить людей в заблуждение. Рано или поздно (лучше раньше) произойдет ситуация, когда маска будет снята, и все увидят истинное лицо. Тайное становится явным.

Бывает, что за маской стоит боль, страдание человека. И здесь следует разобраться в причине боли, которая вызвала желание замаскироваться. Причину боли следует выявить и отработать, чтобы не возникало ее следствия - снова надеть маску. Это нелегкий и глубокий, но необходимый, процесс осознания и исправления, который реально возможен под руководством специалиста, духовного Учителя.

ПОЗНАВАЙТЕ СЕБЯ И БОГА И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!