Психология
Мужчины больше, чем женщины зависимы от своих матерей. Так ли это?Как считаете?
Мне кажется, зависимость мужчины от матери -это уже развитый комплекс мужской неполноценности по причине отсутствия в воспитании мальчика Отца. Огромный процент (по последним статистическим данным-около 40 %) детей РФ рождаются в неполных семьях. Как минимум, половина из них-мальчики. Мать для них-и Отец, и Мать (то же и для девочки, но, в отличие от мальчика, ей есть с кем себя индентифицировать-хотя бы по половому признаку) -отсюда нет половой индентификации со своим полом. А отсюда-множество проблем мальчиков-от трудности самоиндетификации до психологической зависимости от матери. То же происходит, если, при формальном наличии отца, он не участвует в воспитании мальчика, или является для негативным примером ( варианты различны и их влияние индивидуально) . Вопрос очень серьёзный и давно требует к себе пристального внимания. Только вот... Внимания кого? Ни государству, ни обществу до этой проблемы дела нет... И каждая семья вынуждена справляться с этой проблемой сама, неся уже в другое поколения груз неразрешённых в родительской семье проблем... А проблема эта-зависимость мужчины от матери - серьёзнее, чем кажется на первый взгляд.
я свою маму давно похоронил!
значит я полностью независимый???
:)**иринка**:) Попова
А я не про отдельных личностей, я в общем...Мои соболезнования, пусть опоздавшие.
Насчет вашего вопроса: я не говорила о полной независимости, а подчеркивала лишь степень значимости....
Полностью независимым при этой жизни вы не станете никогда, как и остальные люди.
Благодарю за участие в моем вопросе.
Мужчины все разные, женщины все разные и матери все тоже разные. :-))
Не факт!
Мужчины от матерей, а женщины от отцов. Маминкины сынки и папины дочки - устойчивое выражение. Это плохо только в том случае если мужчина или женщина не оставляют своих родителей и не прлепляются к новой, к свой семье, где идёт развитие событий или продолжается жизнь.
Про мужчин не знаю, а вот, что женщины любят больше сыновей, это факт.
Аюрведа (древнеиндийское писание) говорит: В основном, мальчик свой характер, берет от матери. а девочка от отца.
В большинстве случаев, это происходит так.
Ага, да насмешила))))))))
Может быть до брака! А потом они становятся больше зависимы от своих жен!